Коррекция веса

Вопрос на засыпку

Вчера беседовали с подругой...на насущные темы...о фигуре похудении и тп и вот она мне яро доказывала ...что целлюлит...это не только .. апельсиновая корка на попе и ногах....а ещё и жирок на животе ...во что я искренне поверить не могу ...так как считаю что жирок это жирок...а целлюлит это целлюлит объясните мне не грамотной пожалуйста...кто из нас прав....так как она настойчиво твердила...что я несу бред
Отвечу без всяких научных терминов. Когда я была толстой, у меня целлюлит был, как мне кажется, даже на ушах) ) Сейчас его просто нет НИГДЕ. Ежедневный спорт + только здоровое питание. Вся стройная. И ушки тоже)))))
Я Из Ада Так Что Несмотри
Лучший ответ
вы правы.... жирок на животе у женщины это так же нормально как грудь у ней.... просто сам животик может быть тоже целлюлитным....
целлюлит - это жировые клетки.
вы что - и гуглом пользоваться не умеете?
И на животе бывает целлюлит! один вопрос если это небольшое жировое отложение, другой - если кожа в этом месте дряблая, лишина тонуса...
Любовь Монец
Жирок это отложение жира под кожей, а целлюлит это отложение солей под кожей. Вы правы конечно, потому что целлюлиту подвержены как толстые так и худые.
Целлюлит это третья и 4 степень жирового изменения кожи. Ведь слой жировых клеток, находится глубже, в глубоких слоях дермы (подкожная жировая клетчатка) и вот когда жировых клеток (адипоцитов) , становится настолько много, что им уже нет места они заполняют и верхние слои кожи. Отсюда и изменения на коже в виде апельсиновой корки. Так что и на животе кожа может быть бугристой и некрасивой. Вот он целлюлит. Вывод-целлюлит-это подкожные жировые клетки в большом количестве.
Целлюлит - это нарушение обмена веществ в жировой ткани.
При большом старании целлюлит, наверно, можно завести хоть по всему телу, но жир - это ещё не целлюлит)