Коррекция веса

Вопрос на засыпку )))

Чтобы скинуть лишние кило, надо ограничить себя в питании, сбавить порции. По мнению одних - еда должна быть не вкусной, недосоленой, дабы не разбудить аппетит. По мнению других -еда должна быть вкусной -дабы не рабудить депрессию. А, вы как считаете?
когда человек думает что если будет голодать - он похудеет, то он ошибается, при голодании организм включает аварийный режим и жир будет только расти
Нужно просто правильно питаться, не переедать!
Татьяна Пьянкова
Лучший ответ
Ольга Золотарева (Фисенко) Нужно ведь соблюдать режим приема пищи и воды) а как себя заставить???
У всех представления о вкусной и невкусной еды. Мне вообще уже и не соленая пища вкусной кажется- главное, чтоб специи были и острота в блюде. Поэтому вкусно можно и здоровую пище приготовить. Овощные салаты в острой заправке вкусны и без соли)))
Кроме прочего, понятие "вкусно" разные люди трактуют по разному. Некоторые из моего окружения считают вкусной только жаренную пищу, другие вкусным смогут назвать только блюда включающие в себя не менее 5 ингридиентов - естественно у них лишний вес, который они никогда не сбросят, если позволят себе кушать вкусно. А те кто считает вккусным паренное или варёное и при этом довольствуются раздельностью (то есть не валят в одну кучу картошку, мясо, рыбу, грибочки + жареннй лук+хлеб с маслом... ) - тем, кто питается более раздельно, держать форму намного естественнее и проще
Больше нужно шевелиться, а не жопу мять у компьютера
Прием пищи должен быть через каждые 2-3часа, объем не должен превышать размера вашей ладони
Ольга Золотарева (Фисенко) Очень понятно, но прктиковать на себе непросто
попробуйте не есть неделю пить можно соки
Нина Ковалева
лучше вкусная пища и небольшая порция)
Бауржановна
а зачем вообще есть?
конечно вкусной)
Нужен комплекс факторов. Хорошо помогают крайности психологического состояния. Либо жуткий нервоз, либо природа, воздух и движение. Идеальные условия в первом случае: это сизо и следствие, во втором случае война на свежем воздухе, типо партизанской. Так что можете зиму за правонарушение посидеть в сизо, летом уже будет отличная форма как раз к пляжу. Или весной на украину, начнется наступление, если останетесь в живых, то похудеете сильно и надолго .
Ольга Золотарева (Фисенко) На украину не хочу, я там не вынесу
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!