Коррекция веса

Меня не устраивает моя фигура, подскажите идеальный вес (для разбирающихся в худобе)

сейчас при росте 165 вешу 53 кг и все равно кажется толсто, кто разбирается в худобе подскажите сколько надо еще сбросить? Сразу попрошу не писать ненужности типа у тебя все ок и прочее
Gayana Atadzhanyan
не ниже 47. будешь стройненькой)
а дальше начнут слишком сильно кости выпирать
Инга Ли
Лучший ответ
Gayana Atadzhanyan спасибо
тебе к психологу надо - тк я видела твои параметры и по таким параметрам вероятность что ты полная - нулевая

у меня тоже рост 165 см - обхваты 96-68-94 и вес 61 кг и я худеть не собираюсь, тк себя полной вообще не считаю и по медициснким меркам (ИМТ, индекс кетле и пр. ) мой вес в норме

совертую и вам полюбить свое тело а не худеть до костей
Gayana Atadzhanyan да это глупости, придуманные людьми любящих полных людей, даже по тому же изношенному кетле мне надо весить минимум 62 ну и куда я впихнуть эти 9 кг и быть стройной и худенькой? Я полюблю свое тело, только тогда, когда оно не будет толстым, а пока есть жир, разве можно быть счастливой?
У меня соседка интересуется модой, похудением, диетами. При росте 160 см она стремится к весу 40 кг и обхвату бёдер 82 см. Говорит, что при росте 160-170 см идеальная разница вес= рост-120, т. е 165-120=45кг
Но если телосложение нормальнокостное или широкостное, то при таком похудении могут пропасть месячные и возникнуть хронические заболевания. Этот вес подходит только для тонкокостных девушек
Этна *
Gayana Atadzhanyan нет у меня телосложение как раз не худое, по национальности татарка, так что телосложение как у Алины Кабаевой, широкие плечи, и вообще все так среднее
оооо, Вы анорексией не страдаете???? если нет, то скоро будете.
*alina Safina*
Галия Кагирова что за бред? анорексия - это психическое заболевание.
Gayana Atadzhanyan я здоровый человек, анорексией не страдаю у меня же не 35 кг
Галия Кагирова если ее не устраивает ее фигура, значит у нее проблемы с психикой? оО
почему человек должен себя чувствовать неуютно в своем теле. если ей не нравится, пусть худеет.
проблемы это когда ты при росте 170 будешь весить 35 и продолжать худеть, потому что тебе кажется что ты жутко толстая. ах да. и еще обязательная ненависть к еде.
почему что я у нее таких проблем не вижу.
почему на такие вопросы отуечают только девушки? .
помоему мужчины как никто лучше знает как должна выглядеть девушка
а не для нас вы красивые стараетесь,
Ксения Серова
Gayana Atadzhanyan я стараюсь для себя, а не для других
Ксения Серова почему тогда у других мнение спрашиваешь.раз для себя.
Я при росте 160, сейчас стала весить 50, в то время как раньше всегда была не больше 47... Мне тоже это стало казаться лишним, а муж говорит, даже этой прибавки мало.. .
Не помню точно этих расчетов, но при моем росте, моя норма - это 50,2 кг.. .
Так, что по норме Ваш вес и рост друг другу соответствуют!
40-45 килограмм видится вполне приемлемой цифрой
Дело не в весе. Вес - норма. Дело в самой фигуре - нет подтянутости, пресса, красивого рельефа рук, ног, спины. Всё рыхлое, вот и кажется, что веса много и толстая. Потому что, извини, как бревно. Я сама такая же была, пока не занялась ежедневным спортом. Очень советую КАЛЛАНЕТИК. Я всем его советую, только мало кто занимается) ) Гимнастика УНИКАЛЬНАЯ. Будешь гнуться во все стороны, растяжка будет обалденная, научишься чувствовать каждую мышцу. При ежедневных занятиях результат будет уже через неделю. Я глазам не поверила, когда талию измерила через неделю. Прямо сейчас набирай КАЛЛАН ПИНКНЕЙ в поиске и - вперёд. Будешь потом сама советовать людям с проблемами. У тебя-то их уже не будет) ) Успехов!
Gayana Atadzhanyan Я качаюсь в тренажерке 3 раза в неделю, железом (люблю бодибилдинг), + дома тренировки на велотренажере и качания пресса, так что кожа у меня никак не висит, не первый день занимаюсь, иначе бы верх не выглядел буквой V, мне кажется есть животик, но я его сжигаю ежедневными двойными скручиваниями. Калланетику не люблю, не понравилась, так растягиваюсь иногда дома.
Дильнара Жандарова НУ тогда всё в порядке! Только терпение. Я тоже калланетик только дома делаю в дни свободные от тренажёрки. Даже не заморачивайся, тогда ты не толстая, я то думала ты в спорте полный ноль. Ты же знаешь, что в тренажёрку многие ходят всю жизнь. И у всех разные темпы, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Ну что я тебе говорю, ты же видишь ребят в своём клубе!
Дильнара Жандарова О, знакомо до боли)) Мне стоит не то что съесть пирожок, а просто понюхать, и уже +1 кг.)) Рядом друзья занимаются, позволяют себе расслабиться, потом всё ОК, а мне никак. Понесёт в разные стороны - не остановишь. Короче в ежовых рукавицах себя держу)
Вы забыли возраст указать, для девочки подростка-может и нормально, учитывая что вы активно растете, но если вы взрослая женщина, и конституция уже сложена, то 53 кг к 165см -это не считая груди и хорошей сбитой попки. Если же всё включено, то коленки явно костлявые и некрасивые, а грудь и попка как у мальчишки в 15 лет. ИМХО
Анна
Gayana Atadzhanyan да нет, не такие уж и костлявые) Не как у скелета, что пылиться в шкафу в биологическом кабинете))
умереть со смеху))))))) ) у нас худоба что ли что то типа науки? ))))) в ней надо разбираться. Вообще то если разобраться серьезно, то вкусы у всех разные, кому то худые не нравятся, и вообще жир полезен для здоровья, он входит в состав нервных клеток и чего то там еще не помню жизненно важного для работы организма, я вот похудела, мой вес 47 при росте 162, мне кажется, что я худая, плохо себя чувствую последнее время, болею, слабый иммунитет, низкий гемоглобин, связано с обменом веществ, вот по врачам бегаю теперь, надеюсь, что вылечусь и начну поправляться, прямо мечтаю об этом!
Gayana Atadzhanyan не наука, но тот кто сторонник кетлеровской мерки будет говорить, что это норма и даже недостаток, а люди худые и нормальные, которые понимают, что кетле-мерка для толстых людей посоветует идеальный вес. Ну в принципе мне уже вот посоветовали
я думаю можно до 50ти сбросить, а дальше уже будет ветром шатать))
Индекс веса тела. свой рост (в метрах) возведите в квадрат. Например, если ваш рост 165 см, то это составит: 1,65 х 1,65 = 2,72.Теперь свой вес – допустим, 53кг – разделите на это найденное число: 53 : 2,72 = 19,49. Очень хорошее значение, так как нормальный индекс веса тела лежит в интервале между 19 и 26. Числа от 26 до 30 говорят о некотором избыточном весе, числа свыше 30 указывают на ожирение, и тогда вам придется худеть уже по чисто медицинским показаниям. Числа ниже 19 говорят о недостаточном весе, причем настолько недостаточном, что это таит в себе угрозу для здоровья. Не волнуйся у тебя все в порядке!!!)))
45 самое то будет
Маша Харитонова да вы что!)))) это же дистрофия!
Gayana Atadzhanyan у вас просто охренительное тело, по другому не скажешь, супер результат
Это от возраста еще зависит! В среднем должно при твоем росте быть 50