Японская диета ограничивает углеводы и действительно приводит к потере 5-7 кг за неделю, однако ее эффект кратковременный. Вообще говоря 5-7 кг можно потерять просто как следует прочистив кишечник - он содержит примерно столько же вещества, либо уменьшив потребление воды, особенно летом. Японскую диету нельзя применять слишком часто, из диет имеет смысл использовать методики рассчитанные на срок не менее месяца с плавным переходом к нормальному питанию. Одна из таких диет так называемый "овощной супчик", однако не всем нравится вкус пищи без соли.
Основа диеты - овощной суп, который можно есть тогда, когда захотите и столько, сколько захотите, ограничений нет. Исключается в это время алкоголь, хлеб, газированная вода, масло сливочное и растительное.
Рецепт супа: 6 средних луковиц, помидоры (штук пять-шесть) , один маленький кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея. Нарезать овощи, залить водой, довести до кипения и варить минут 10 на сильном огне. Можно при желании немного посолить, потому что на первых порах кушать этот суп несоленым непривычно.
Сама диета (срок неограничен, указано питание на 7-ми дневный цикл) :
1 день: основа - суп, любые фрукты (кроме бананов) , негазированная вода (около восьми стаканов) , можно чашку несладкого кофе или чая, клюквенный морс.
2 день: основа - суп, любые овощи (сырые или вареные) , можно несколько печеных картофелин, и те же напитки.
3 день: основа - суп, любые овощи и фрукты (но уже без печеного картофеля и еще пока без бананов :-) , и те же напитки.
4 день: основа - суп, любые овощи и фрукты, включая бананы :-), в первоисточнике "снятое молоко", но можно обойтись и без него, и все те же напитки.
5 день: основа - суп, говядина - 300-500 г, помидоры - 300-500 г, и, те же напитки. :-)
6 день: основа - суп, говядина - 300-500 г, листовая зелень, овощи и все те же напитки.
7 день: основа - суп, рис (опять же, в первоисточнике "коричневый рис", но за неимением оного подойдет и обычный) , натуральный фруктовый сок, овощи.
Диета хоть и кажется на первый взгляд довольно однообразной, но за счет того, что сейчас лето и большое количество овощей и фруктов, ее легко можно разнообразить. А супчик вам со временем понравится, легкий, ароматный, обладающий потрясающим мочегонным эффектом. После такой недельной диеты и при переходе к обычному питанию, поверьте, или проверьте, не хочется жирной и тяжелой пищи. Поэтому, в общем, нетрудно удерживать достигнутый вес.
Довольно быстро можно достигнуть результата взяв из этой диеты только сам супчик и исключив остальное, в таком урезанном варианте ее можно применять в течении месяца.
Коррекция веса
Японская диета отзывы? Кто пробовал?
я на ней похудела на 5 кг когда то, два раза сидела. в первый раз вес долго не возвращался, второй раз вернулся куда быстрее, в результате все вернулись со временем)
Слишком много еды. Я серьезно. Мне подошла более жёсткая - вес был слишком большой.
Очень негативно влияет на почки, и как следствие - на состав крови. Лучше сочетать постные белковые продукты в умеренном количестве с большим количеством овощей. Тем более лето на дворе.
мне кажется это ерунда.
просто не нужно есть мучное и сладкое, походить в спортзал и всё получится)