Коррекция веса

Эффективны ли занятия с обручем и если да, то сколько раз в день и по времени нужно его крутить?

Эффективны, если каждый день заниматься хотя бы по 20 мин, будет результат.
Наталья Ершова
Лучший ответ
Для сбрасывания веса в общем - не эффективно. Для коррекции области талии и подкачивания мышц пресса - эффективно. Крутить нужно с высокой скоростью (можно под бодрую музычку) минут 15-20, вы должны чувствовать, как пресс напрягается. Советую брать обычный алюминиевый обруч, а не жуткие килограммовые кольца с насадками, тогда никаких микротравм не будет.
Обруч эффективен. Минус этого упражнения заключается в том, что он наносит микротравмы внутренним органам. Лучше используйте хотьбу.
Kreativ And-More
Эфективны для поддержания формы мышечного корсета. Выполнять занятия необходими до легкого потоотделения, так вы поймете что организм получил среднюю нагрузку. Ну и естественно после занятий не ныряйте в холодильник хотябы часа два. Да и потом не делайте опустошающих набегов на кухонные кастрюльки.
очень эффективны, не менее 15 минут, доводить до часа в день
Natalie B
Если для похудения - как дополнительное упражнение к основной программе - 20 минут. За час до еды.
Если для фигуры - то незаменимое - 30 минут. Два раза в день. Через 1.5 часа посл еды.
Чтобы небыло микротравм и синяков одевайте пояс.
Будьте здоровы!
Мария Пронина
даже не тратила на это никогда драгоценное время, лучше подбери себе какую-нибудь программу с упражнениями для всех групп мышц (можно поискать на торрентах)
Людмила Таран
сколько? а сколько сможешь,
это оченьдолгая процедура. вроде безболезненная, но потом на талии появляются синяки, если усиленно тринероваться. но это тогог стоит, талия потом просто аафигенная, из подруги-пампушки такая конфетка теперь стала. но месяца два-3 тренировок каждый день обязятельно!
эффективно, минут по 20-30(будет идеально)
по себе сужу.
был живот 70, после месяца занятий с обручем 60 !!!