Коррекция веса

Вечная проблема девушек - похудение

Здравствуйте!
В последнее время девушки всё чаще и чаще, как собаки на кость, бросаються на новомодные диеты.
Мне диеты категорически запрещены.
Внимание, вопрос: разве нельзя заметно потерять объемы, занимаясь спортом и ограничивая себя в еде?
Жду советов.
Спасибо!
Дорогая Анастасия, занимаясь спортом, действительно можно зжигать колории или с позволения сказать-жир. Так же можно использовать диеты, но как вы сказали, они вам запрещены. я могу посоветовать вам методику питания где почти не ограничивается питание., похудение по методу Борменталя. Суть данного питания проста.
Худеем по данному принципу:
1.Каждое утро лучше взвешиваться на электронны х весах (лучше в ванной на кафеле, так результат точнее). Так вы будете видеть результат. Хотя это не обязательно.
2.Натощак перед завтраком выпивать столовую ложку пахучего подсолнечного масла. оно не противное=)
3.Кушать надо через каждые два-три часа, но совсем по-немногу. Дело в том, что наш желудок размером где-то с кулачок. Слишком высокаколарийных продуктов не употребляйте=)
Вот ряд не сильно высококалорийных продуктов:
Куриная грудка.
Овощи: Морковь, огурцы, помидоры, капуста, свекла, кабачки, редиска, салат, сельдерей, брокколи, цветная капуста, баклажаны, шпинат, болгарский перец, зеленый лук, репчатый лук, петрушка, чеснок, хрен.
Фрукты и ягоды :Яблоки, груши, апельсины, брусника, гранат, груша, дыня, киви, крыжовник, малина, персики, хурма, черешня, черника.
Самая низкокалорийная рыба и морепродукты: кальмары, камбала, карп, карась, корюшка, крабы, креветки, ледяная рыба, речной окунь, налим, путассу, судак, хек, щука, минтай.
К низкокалорийным молочным продуктам относится большой ассортимент обезжиренных молочных товаров.
Самые низкокалорийные сладости – мармелад, пастила, зефир.
Низкокалорийные хлебобулочные изделия – ржаной хлеб и хлебцы . Вафельные хлебцы, которые производятся по современной технологии, без применения дрожжей, являются низкокалорийным продуктом, который можно включать в диетический рацион.
В сладком несколько ограничиться: 1-2 конфетки (лучше карамельки) с чаем, в чай ложится полторы ложки сахара. Сначала может показаться маловато, но ведь часто мы забываем о фруктозе, которая содержится в фруктах, а ведь она лучше усваивается организмом.
Желательно во время питания употреблять витамины.
В принципе если хотите добавляйте занятия спортом, все зависит от вас.
Сама методика очень эфиктивная, сама пробовала, и многие мои знакомые так худеют.
Самой бы ещё собраться=)
Удачи вам в похудении!
Надежда Шерекина
Лучший ответ
какой спорт, я забыл что это такое, ем все что угодно, кроме свинины и спиртного. главное количество калорий в сутки.
А только так и надо и не как по другому.
Диета прописывается индивидуально для конкретного человека. Правда существуют правильные методики похудения. Но это не диеты. Это принципы, которыми может воспользоваться каждый человек. Ваше мнение это часть методики.
Помимо, надо вести здоровый образ жизни, быть правильным человеком, даже правильно купаться и правильно ходить в туалет. Как бы глупо это не звучало, но это так.