Коррекция веса

как начать голодание?

я при росте 153 вешу 49.5.-51.6 кг.Я хочу весить 40 кг для этого решила 2 недели поголодать чтоб добиться своего заветного веса,но знаю если сразу начать голодать то потом все наберу опять.Помогите как сделать чтоб не набрать назад?
Выбросить холодильник.
Танечка Корзникова
Лучший ответ
Проблема в том, что при голодании организм включает защитный механизм. Я худею уже полгода, сбросил 16 кг, осталось 14 сбросить, но при этом я никогда не голодал, ел перед сном сладкое и никакой нагрузки физической. Надо расчитать норму калорий в сутки и придерживаться её, больше нельзя, меньше тоже, т. к. пополнеете, если у меня к вечеру нехватка калорий, то я пью чай с тортиком иначе поправлюсь как бы парадоксально это не звучало, но это работает и работает, причем и на женском организме тоже проверено.
Мария Титова
нельзя резко начинать голодание.
Слишком малый вес выбрала, достаточно будет от 43. Где-то давно читала в журнале Бурда, что по французским меркам узнать свой идеальный вес можно от роста отнять 110, а по - русским отнять 100. У меня 162, весила 52, практически всегда. Стараюсь в таком объёме держать своё тело. Особых диет не придерживаюсь, просто стараюсь периодически мало есть. за 3 недели сбросила 3 кг просто не обедая на работе. В выходные - разгрузочные дни - яблочко, чай зелёный, бананчик. И спорт естественно, танцы и т. д.
Анна Качусова
Если хотите голодать эфективно и без вреда для здоровья, то лучше делать это под присмотром опытного врача, который не только поможет правильно начать, но и закончить голодовку. После голодовки лучше соблюдать диету, какую врач пропишет.
Но лучше правильное питание и спорт=)
Если передумаете голодать, пишите, я вам диету одну эфективную напишу=)
Qazaq Kyzy
Исключить мучное, сладкое, кофе, после 18.00 не есть, а только пить водичку.
Анастасия
Лучше бегать и питаться правильно.
заниматся йогой фитнесом и тд
Я не диетолог конечно, но думаю прям вот голодать не надо, надо кушать часто, но понемногу. А то своей голодовкой желудок испортишь нафииг. Проблемы будут потом.