Коррекция веса

вопрос. Возможно ли, убрать живот при использовании обруча каждый день по 5-8 минут И можно ли убрать вес

нужно крутить как минимум час... легче всего перед любимым сереалом смотришь и крутишь и не замечаешь как время пролетает
Татьяна Большакова
Лучший ответ
Чтобы сбросить вес нужны аэробные упражнения не менее 45 минут. Если столько крутить обруч не получается, то можно ходить. Даже на месте с поднятием колен. Вообще обруч корректирует талию, а на вес не сильно действует, так как задействованы маленькие мышцы. Идеальный вариант для похудения задействовать мышцы бёдер на длительное время при малой интенсивности.
Dominika Chikhladze
не думаю.. поможет пресс.. и диета.
Ксения Мишина
Если еще диету строгую держать и обруч обязательно железный с "шипами" (шарики на обруче) то возможно немного веса вы збросите...
Если хочешь похудеть «всерьез и надолго» - займись йогой!

Многие спрашивают: «Помогает ли йога похудеть? » Только не стоит путать похудение с истощением и доведением себя до анорексии! Тогда ответ очевиден: да, конечно помогает.
А если сказать точнее, систематические занятия йогой приводят организм в состояние гармонии. Те, кто имеет лишний вес, от него избавляются, а те, кто страдает от излишней худобы, замечают, что их тело стало крепче.
Польза от физических упражнений всем известна. Безусловно, физическая активность (при правильном рационе питания) способствует похудению. Однако здесь есть одно «но» : долгосрочный результат дает далеко не любая система тренировок. В отличие от множества новомодных фитнес-направлений и диет, йога использует проверенные тысячелетиями методы воздействия. Поэтому именно в результате практики йоги приходят глубокие, надежные, основательные изменения.
Подробнее можно почитать на сайте Московской школы йоги
С уважением,
Филипп Егоров
Если обруч не как раз, то можно, но к 5 и 8 дописать 0