Коррекция веса

Господа, у меня такая проблема: постепенно теряю вес, страшновато.. В чём может быть причина?

За год похудела с 42-44 размера до 40. Вес изменился с 56 до 49 кг при росте 168 см. Не скажу, что я тощая или кости выделяются, но стала уж совсем миниатюрной в плане фигуры. Веду малоактивный образ жизни, изредка выбираюсь на пробежку, качаю пресс (для поддержания мышц). В плане еды себе ни в чём не отказываю, на диетах не сижу. Правда часто приходится понервничать. Из заболеваний имеется хронический гастродуоденит. Заранее благодарю за ответ.
Lyaysan Amirhanova
Потеря веса может быть симптомом некоторых серьезных заболеваний, может все же к доктору обратитесь, лучше перестраховаться чем потом жалеть об упущенном времени.
Alina Soloha
Лучший ответ
Lyaysan Amirhanova Спасибо!
Для точной причины - к врачам на месте (минимум: эндокринолог и гастроэнтеролог)

"часто приходится понервничать" - (по воспоминаниям) при полном забуривании в какую-то из ветвей матана мозги на подпитку могут сожрать и 2кг веса за сутки. Так что и тут может быть утечка, но это редко больше недели, если дольше то к врачам.
Наталія Крук
Возможно, дело в Вашем заболевании ЖКТ- пища из-за этого не усваивается, скорей всего доктор назначит вам препараты, содержащие ферменты поджелудочной железы, но мой совет- сходить к грамотному гастроэнтерологу
все болезни от нервов -уже доказано.
Спасибо, за то что так информативно задали вопрос! Проверьте гормоны щитовидной железы. При нарушении, даёт снижение веса (без видимых жалоб пациента).
Может быть всё, что угодно. Вы мало кушаете, больше тратите. А может просто глисты. Надо провериться у специалистов, сдать анализы, и у онколога тоже.
Natasha Kovaleva
Вы думаете, "господа" более компетентны в заочной постановке диагноза, чем врач?
Если вам страшновато за здоровье - то не тяните. Если и правда что-то нехорошее, то чем раньше обнаружат, тем больше шансов.
Я когда поступила в 17 лет учится, весила 68 кг, за пол года сбросила до 40,моя проблема в гастрите хроническом, нервах и плохой экологии. сейчас мне 21 и я вешу 48,не сижу ни на диетах, ем вообще как слон. единственное что помогло набрать вес (5 кг) за месяц-это я уезжала в другую страну на месяц, в то место где нет никакого производства, и занималась так сказать плаванием, просто в басейне. один тебе хочу дать совет, если хочешь набрать вес, то побольше молока.
Pershina-2012
У меня та эе проблема, при всём моём желании не худеть, я стремительно теряю вес, уже растяжки появились!!!! АААА