Стимул - это не только абстрактное "ой, я бы похудела", это целая система мер, которые помогут Вам превратится в Вас-идеальную с максимальной эффективностю и минимальными психическими травмами. Вот она:
1) Первое и самое важное: ВЕС-ЦЕЛЬ. Чтобы его определить, всякие таблицы Вам не друзья, единственный, кто знает Ваш идеальный вес - это Вы сами. Может, Вы с тоской смотрите на фотографию двухлетней давности, где Вы - "Мисс Бикини" где-то на югах; а может Вы были в лучшей своей форме в день свадьбы. Короче, вспоминаете, сколько весили тогда и ставите себе чёткий объектив: "Мой идеальный вес - 50 (54,62...) кг, скоро я его верну", - и пока весы его не покажут, строго следуете нижеследующим предписаниям. Можете его красным отметить на весах, можете помадой на зеркале, можете в заветной тетрадочке: важно, чтобы Вы знали, к чему стремитесь, потому что похудение в никуда или "а вот сброшу пару кг" ни к чему не приведут. А если эта цифра всё время будет маячить у Вас перед глазами, подсознание начнёт перестраивать организм на этот (если он в рамках разумного, с учётом конституции и возраста) объектив. И стрелка весов поползёт влево.. .
2) Стимул визуальный: во-первых, выбираете "мерную одежду" (у меня это были супершикарные джинсы, купленные на глазок и не застегнувшиеся не смотря на мой, как я думала, размер) , в ней фотографируетесь (на сколько влезли) и храните этот снимок до дня Д, когда Вы достигнете своего идеала и сделаете ещё один для контраста. И оба этих снимка сохраните на будущее, чтобы неповадно было себя запускать. Во-вторых, либо развешиваете по всему дому свои старые фотографии, где Вы в форме (если обстановка в доме не позволяет, приклейте ее в специальную тетрадку) , либо не свои, а фотографии из журналов, которые будут в Вас стимулировать самые лучшие похудительные побуждения.
3) Стимул "вишенка на пироге": пообещайте себе новую суперстрижку, или абонемент в солярий, или обалденное бельё, которое себе подарите, как только достигнете желаемого результата. Всё это Вам, стройной и жизнерадостной, очень и очень пойдёт.. .
Диета - это то, что Вы будете кушать во время сего эпохального эксперимента. Из вышеперечисленных фактов о питании и работе Вашего тела следует, что диета должна быть разнообразной, с достаточным количеством белка, клетчатки, витаминов и минералов, от которой у Вас не повылазят волосы, не появятся растяжки, не возникнут запоры и чувство голода, но достаточно эффективная, чтобы вес таял не медленно, но верно. И недорогая, потому как три ананаса на завтрак и креветки на обед ето для Софи Лорен. Да.. . Хорошая новость - есть такая диета!
1) Вы принимаете три еды в день + 1 перекус (либо после завтрака, либо после обеда, т. е. полдник) Перерыв между приёмами пищи 3-4 часа (например, завтрак в 8, перекус в 11, обед в 14, ужин в 18).
2) Выпивать минимум 1.5 л воды в день (чай и молоко считать, суп нет) , если жарко, то два. Первый стакан за 10 минут до завтрака. Купите маленькую бутылочку (0.5) минералки с удобной крышкой, и носите её везде и всюду с собой (можно наполнять её водой из-под крана в целях экономии) .
3) Пить пивные дрожжи (либо другие витамины) , лецитин и подсыпать во всё, что можно, отруби.
4) Заведите себе тетрадку, в которыю записывайте, то, что съели и выпили (так удобнее считать) , а в первое время, пока не освоитесь, и план на завтра, например, "съесть на завтрак то-то и то-то, выпить до обеда 0.5 л воды.. ". Там же можете поместить все Ваши "мерные" и стимулирующие фотографии, там же записывайте раз в неделю (например, каждое воскресенье) вес-объём талии-объём бёдер. Такой ежедневный самоконтроль очень хорошее средство против любителей на всё махнуть рукой.
Коррекция веса
Помогите, мне 13 вешу 77, подскажите способ збросить этот лишний груз!!!
питайся равномерно, сбалансированно. овощи, фрукты, мясо, рыба. отрубной хлеб и злаки. ешь средними порциями. и занимайся физкультурой. всё лишнее уйдёт
не переживай, к 15-16 это само уйдет, что в рост, что в попу, что в грудь!
познакомься с системой минус 60 в интернете и голода нет и худеешь -это система здорового питания ..
а рост у тебя, какой?
сходи к врачу Диетологу, он поможет и подскажет:)
Вы когда-нибудь задумывались, что, казалось бы такие личные вещи, как рацион питания и прием пищи, на самом деле являются одной из основополагающих забот (и проблем).... Советую зайти на сайт (др. добров. сом)
Иди на спорт !!!И не ешь сладкое