Да дейтвительно, организм не надуришь - распределение калорий важный фактор в балансе питания. Завтрак должен содержать не менее 30% от суточной нормы калорий, обед 40%, ужин соответственно 30%. Конечно есть перекусы, но ух учитываем как приплюсовку к основным рационам.
К тому же, если у вас активный период приходится на день, то психологически вы расслабляетесь вечером - вот здесь и включается наш вредительный механизм "оторваться" на еде и алкоголе, так как целый день нам некогда было НАСЛАДИТЬСЯ! этим процессом.
Так что в любом случае без силы воли и контроля своих потребностей нам не обойтись.
Коррекция веса
почему жор нападает вечером?
Внутренний будильник окончательно проснулся и желудок стал быстрее переваривать. Оттого и чувство голода постоянное.
в течение дня надо есть нормально, тогда вечером не будет хотеться есть.
когда приходит, тогда и нападает, просто он утром выходит и слишком далеко идти
ну наверно за целый день потратилась много.. . и хочет восполниться! ! в этом случае лучше идти спать=)
Подозреваю от усталости и безделия - нужно себя чем то занять или идти срочно спать!!!
Потому что жизнь скучная
раньше много ела именно вечером)
А потому что в течении дня чем то заняты и поесть толком только в обед может и получается.. . а вот наступает вечер.... и мы остаемся один на один.. . с ЖОРОМ.... бррр жуть какая! ! сама этим страдаю.... а когда пытаешься нормально кушать в течении дня, то и вечером не особо хочется, можно обойтись и помидоркой без хлеба.
Я вот тоже задаюсь этим вопросом.
Недавно наткнулась вот на такую статью http://www.wkus-no.ru/diety/vredno-li-es...
И вот еще одна.
http://www.наукаифитнес. рф/vredno_est_posle_18.html
Так, что, может это не так вредно, как об этом говорят.
И вот еще одна.
потому-что нужно нормально завтракать
Потому что днем некогда
а у меня всегда жор, но я всегда худая
Елена Швачкина
ну значит вам очень повезло, потому что лично у меня выбор таков: либо я жру и не жалуюсь что толстая, либо я не жру и мучаю себя голодовками, но в награду имею стройное тело
Нуюно завтракать и обедать, тогда к вечеру жор не нападет.
Да сволочь он
с утра нормально надо есть)
Потому что целый день ничего не ешь :) или от нефиг делать - днем то себя занимаешь чем то. Но это так приятно ложиться спать с чувством голода и легкости..: ) Попробуй, тебе понравится...