разумеется нужно выбирать что есть и когда.
питание должно быть рациональным.
речь не о том толстеете Вы или нет, а о здоровье
Коррекция веса
Если я ем, что хочу и не толстею, то нужни ли мне как-то ограничивать себя в питании и выбирать, что есть и когда?
Не заморачивайтесь! Вы- здоровый человек! И не надо думать даже об этом. У нас на Кавказе на свадьбах есть обычай кто кого переест (баранину) . У чемиона при нормальном росте нормальный вес!! ! Это говорит о том, что любой спорт полезен для здоровья.
Вот как начнёшь ограничивать, так и начнётся нарушение обмена веществ
нет
наслаждайтесь, пока можете)
Перебарщивать-то все равно не стоит. Ваши увлечения могут измениться, и вес начнет прибавляться. Вы же не животное, чтобы есть беспорядочно все подряд...
еда - это топливо для организма. ограничьте копчёности и всё жареное, канцерогены вам ни к чему. кушайте здоровую пищу когда захотите
если не набирается вес, то в чем дело-то? зачем заморачиваться над тем, чего нет.... удивительно. еште. что душа попросит !!!Вы счастливый человек. можете есть все, так пользуйтесь!
еште что организьм просит
Радуйся что такой организм резвый.
Я до родов тоже ела что хочу И когда хочу, после родов пришлось пересмотреть свои аппетиты. Теперича организм такие вольности не прощает:))
если у Вас все в порядке со здоровьем, и фигура Ваша устраивает Вас - устанавливать какие-то четкие и строгие часы для приема пищи не имеет смысла! (я считаю)
насчет рациона - также думаю не обязательно что-то менять, придумывать.. .
единственно, можно посоветовать Вам переходить на более здоровое питание, вместо мяса (колбас, сосисок, ветчины, вяленого мяса) - готовить овощные блюда (которых много, например, в средиземноморской кухне)