Коррекция веса
Почему Вы, ради красоты и стройности готовы угробить свое здоровье ограничивая себя в питании?
Разве Вы не знаете, что ограничивая себя в питании с целью уменьшить калорийность, ВЫ создаете дефицит необходимых для здоровья питательных веществ (не только витаминов и минералов) так необходимых для здоровья.
Согласна, нужно стараться просто не переедать)
Переедание, кстати, намного вреднее разумного ограничения в питании. Я не говорю о дефиците белка и прочих необходимых веществ. Я говорю о количественном ограничении. Так что ограничивая себя в питании мы как раз думаем о своем здоровье!!!! Тем более, чаще всего речь идет о ненужных жирах и сладостях .
Чем тоньше талия, тем длиннее жизнь!
Ирина Гусейнова
С последним согласен на все 100% (насчет талии)
Однако количественное ограничение и приводит к дефициту питательных веществ: витаминов, минералов, микроэлементов, аминокислот (в том числе и тех, которые синтезироваться в организме не могут), белков (а ведь это основной строительный материал для клеток тканей и особенно для кожи и мышечных тканей) и т.д....А если одного или нескольких питательных веществ поступает недостаточно, то это приводит сначала к временным неудобствам, потом к болезням, преждевременной старости и, наконец, ранней смерти.
И это не мои размышления, а выводы научных исследований проведенных в Институте питания при РАМН.
Потому что неприятно смотреть на свой цилюлит и потом, есть тоже вредно. Не знаешь что лучше. Если грузится постоянно, что вредно, что полезно, проще лечь и умереть.
молодец что задал такой очень актуальынй вопрос - люди занимаются такой х**й раздалбдивая себе психику в угоду красоте придуманной педиками потому что культ худобы для них самое главноен
Мне лично это не понять - мое мнение такое - еслми вес по медиинским меркам в норме - то нефиг себя изводить этими гребанными диетами в угоду поганой моде навешанной гомосеками
Ирина Гусейнова
Жесткая ты...
А я не за худых, я не за тостых....Я за стройных, но здоровых.
У каждого свое мнение. Все люди разные и всем нужно разное количество "жрачки".
А Ваш вопрос настолько "корявый", что даже стыдно за Вас.
Ирина Гусейнова
чья бы корова мычала...
Нужно кушать все, что хочется, только в разумных пределах. Ограничение - не значит издевательство для организма. ПИТАЙТЕСЬ ГРАМОТНО, ГОСПОДА И ДАМЫ!
Ирина Гусейнова
Хороший ответ! Однако Вы не подскажете питаться грамотно, это как?
**какими продуктами надо питаться?
**в каком количестве?
**в каком соотношении есть те или иные продукты?
**как их готовить, чтобы сохранилась вся их польза?
**как избавиться от вредных и ненужных веществ которые образуются в продуктах в результате их выращивания и приготовления пищи?
**где взять время и силы на следование всем вашим рекомендациям....если вы в силах дать на эти вопросы действительно грамотные ответы....)))
**какими продуктами надо питаться?
**в каком количестве?
Да потому что со всех сторон нам вдалбливают, что быть худой это красиво, сексуально. Телевидение, журналы посмотришь и чувствуешь себя боровом по сравнению с моделями. Тупая эта мода на худобу убивает девочек, которые превращаются в анорексичек
Мы себя ограничиваем в каллориях и садимся на диету с низкокаллорийными продуктами по причине желания стройной фигуры и приучению себя к правильному питанию... Именно в низкокалорийных продуктах много витамин... А в тех которых привыкли употреблять в обычной жизни среднестатистические люди - это яд
К примеру среднестатистический студент питается:
Утром :::----кофе с сахаром и бутерброд с колбасой (кофе- вызывает гастрит витаминов в нем нет совсем, о вреде хлеба с маслом и говорить не стоит... они просто превращаются в жиры, колбасы сейчас все силикатные с исскуственными ароматизаторами красителями перемешанные с жиром... пользы никакой)
Обед-- гамбургер с жареной катошкой в макдаке запивая коллой или тарелка макарон или той же жареной картошки с замороженными подогретыми котлетами
(витаминов и пользы по прежнему нет)
Ужин- Чай с пирожеными, зефиром печеньем конфетами или кусок пиццы, (одни пустые углеводы)
Это прямой путь к язве, плохой коже, лишнему весу!! !
А мы за здоровый образ жизни... лучше сограничивать себя в чем то и питаться правильно чем страдать потом от собственной слабой воли
(витаминов и пользы по прежнему нет)
Ирина Гусейнова
Увлечение продуктами фаст-фуд, я с вами согласен, безусловно вредно. Но никаких идей, кроме призывов: "Давайте меньше жрать", я не вижу.
А ведь не кушать, также вредно как и кушать неправильно.
можно ограничивать себя правильно, например диета +витамины
Ирина Гусейнова
А белки, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, биофлавоноиды...?Сними как быть?
Я себя не ограничиваю в питании. Ем, когда хочется. Не переедаю.
красота требует ЖЕРТВ
Ирина Гусейнова
Знаете,а тот кто ограничивая себя, голодая, худеет неважно выглядит...
Ведь нехватка питательных веществ при снижении веса, приводит к ослаблению тургора кожи, ее провисанию...проявляются морщины. И выглядит человек старше, болезненно выглядит....Эти признаки не столь заметно могут проявляться в 20-25 лет, но вред - тот же.