Коррекция веса

Сколько ккал нужно потреблять в день, чтобы похудеть за неделю на 5 кг?

Галина Труш
Это опасный сброс. да и бесполезный. Организм испытывая стресс за след неделю наберет все свое назад. Самый оптимальный и безопасный способ - не больше 1 кг в неделю. Для этого Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше положенных ккал 5 р в день маленькими порциями. А тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия. Главное добавить спорт и 2-3 л воды
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Лариса Восканян
Лучший ответ
это из жанра фантастики что то, за неделю на пять кило не похудеешь даже если на воде сидеть, только желудок портить
Milana.
Ты лучше не меньше ккал потребляй, а больше сбрасывай, тоесть ходи в тренажёрный зал. Это полезно не только парням, поверь.
Если весишь намного больше нормы своей, то похудеть можно! Посмотри диету АВС