Это опасный сброс. да и бесполезный. Организм испытывая стресс за след неделю наберет все свое назад. Самый оптимальный и безопасный способ - не больше 1 кг в неделю. Для этого Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше положенных ккал 5 р в день маленькими порциями. А тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия. Главное добавить спорт и 2-3 л воды
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Коррекция веса
Сколько ккал нужно потреблять в день, чтобы похудеть за неделю на 5 кг?
это из жанра фантастики что то, за неделю на пять кило не похудеешь даже если на воде сидеть, только желудок портить
Ты лучше не меньше ккал потребляй, а больше сбрасывай, тоесть ходи в тренажёрный зал. Это полезно не только парням, поверь.
Если весишь намного больше нормы своей, то похудеть можно! Посмотри диету АВС