Коррекция веса
О комплекции женщин (актуально)?Подтвердите или опревергнете?
Мне недавно доказывали, что комплекция женщины зависит от генетики - это-то и так понятно. Но чтобы понять, какой ты будешь от природы, якобы нужно посмотреть на маму вашего отца - бабушку по отцовской линии. Именно такая комплекция тебя и ждет. Т.е. при всем слежении за собой, фитнесе, прав. питании, у одних Ж есть склонность к полноте, а у других - нет. И именно папина мама генетически определяет вашу комплекцию. Как думаете, это правда? :)
комплекция не зависит от генетики. комплекция даже от генов не зависит.
комплекция зависит от того, какие действия для её создания прикладываются: сладости по килограмму ближе к полуночи каждый день или ежедневные пробежки по часу, грубо говоря.
в отношении комплекции гены определяют только предрасположенность - и тут уже работают законы генетики, а не логики. лично я о подобной зависимости (склонность к полноте передается от бабушки отца) читал в нескольких местах, но доказанным фактом это утверждение не является.
в любом случае, работа над собой (как, например, тортики и физкультура) имеет большее значение, чем генетическая предрасположенность.
неправда. мама моего отца больше 50 никогда не весила, а я, даже если с голоду умру, столько весить не буду
Частично правда. Предрасположенность к полноте кроется в генетическом коде человека. Это и к обмену веществ относится. Так что смотрите на бабушек своих и думайте, какими вы будете в 40-50 лет, а то и раньше.
Не знаю насчет мамы, а я - ну чисто тётя Катя, папина сестра. Когда я это поняла, то и расстраиваться перестала по поводу своей не слишком мелкой комплекции.
К сожалению у меня все сходится, да правда (((.
Генетика конечно влияет
А вот, что строго через поколение - враньё
Надо смотреть на своё строение костей -у одних норма 40кг у других 100кг (кости тонкие или толстые, крепкокостная пытающаяся загнать себя в дюймовочку -скелет, на который смотреть страшно и смешно)
Тут действительно стоит глянуть на предков -от них такое досталось, но не обязательно от бабки по отцу
И диетами это не изменить. можно только держать себя в форме физкультурой
Нет, неправда.. .
У меня обе бабушки полными были, а я обычного, среднего телосложения.
А я согласна, вот я, сколько б не ела, все равно худая. Хоть килограммами, как там пишут. А знакомая моя, вылитая мама, она даже если ест, все равно крупная. А казалось бы, как может держаться жир, если человек мало ест, на диете. Просто одни идут в маму, другие в папу, третьи в бабушку. Другое дело, когда человек полный и вечно жрет как ни в себя, понятно, что тогда виновата не только генетика, а еще сама женщина. Это касается и мужиков в частности также.
вот бы правда!
считаю, если с детства жрешь, как свинья, - это и есть склонность к полноте.
Не правда. Если исходить из этого, мой вес должен быть под 120 кг. А я вроде намного меньше (в половину)
А у меня все подтверждается. Фигура-не как у мамы, а как у бабушки-папиной мамы)) ) и рост такой же-164 и размер ноги-38,а у сестры и мамы-36)), а у мамы рост-155)))) Вот и думайте-сколько людей-столько и мнений))
Не знаю. У моей мамы широкий скелет и фигура - типичное яблоко. Я же стопроцентные часы, кость нормальная. Ростом вышла мало, мои родители относительно высокие. В бабушку скорее всего. Я вообще собрала все самое хорошее от 4 родственников)))
если сидеть на попе и лопать пирожки, то и генетика не поможет сохранить стройность, вот простой пример, у моей подруги все родственники худенькие и по папиной линии и по маминой, а как только она на работу устроилась после колледжа, и пошли перекусы пирожками, теперь она такая огромная, просто жуть.... так что гены никак не могут сделать тебе фигуру, выбрать правильный образ жизни и питания, всё зависит от тебя!!!!
Нет, всё зависит от вас.
Думаю, что это не так. Я очень хотела бы иметь комплекцию моей бабушки. Но, несмотря на диеты, спортзал, у меня комплекция, как у мамы. К сожалению...
Лично у меня все так-мама полная женщина, а худенькая. Не только потому, что веду здоровый образ жизни... У нас сама КОСТЬ разная-у нее широкая, у меня тоненькая-с уверенностью скажу-я в отца. он такой же комплекции.
Я долго думала-почему мама полная (она НЕ жирная... просто плотнее сама по себе).. а я нет... .
Пока не наткнулась на перечень полезных продуктов и их усвояемости по группе крови))))!!! !
Так вот-все что подходила именно мне я обожаю есть!!! !
а она есть то, что ей по группе крови не в коем случае нельзя-мясо ей категорически противопоказано-а она жить не может без него... .
Просто к еде я отношусь интуитивно. Ем именно "свои продукты". У меня изумительное обоняние. У нее этого нет-так она употребляет много майонеза, жирного, жаренного, копченного.. .
А я наоборот-хорошо чувствую сам вкус, запах продукта. Хотя и пользуюсь специями разными, зелеью и т. п (-карри, базилик, имбирь) И воспитывала меня мама. Я выросли мы разными. И внешне и культура питания, вкус совершенно разный-вот и делайте вывод.
Красота-это вечная работа над собой, а красота без здоровья не может долго просуществовать.
Даже склонная к полноте женщина может стараться держать себя в норме и выглядеть в 1000 раз лучше худой пьющей, курящей любительницы макдоналсов))) )
Надеюсь мой опыт вам пригодиться для общего анализа данной темы))) )
Всем удачи, и здоровой красоты)))))))) )
)Чаще улыбайтесь, будьте счастливы и будете самой обворожительной и самой прекраснейшей)))
Позвольте Вас огорчить, или наоборот, обрадовать!! ! На примере моей семьи, смею утверждать, это далеко не так! Даже, совсем не так!!! Мама моего дедушки была невысокой хрупкой и изящной женщиной, а моя мама (её внучка) с детства склонна к полноте и, всю свою сознательную жизнь, с ней борется!!! А обе мои сестры, очень стройные девушки, хотя их бабушки, по папиной линии, были полными. Так что полнота, конечно, зависит от генетики, но, вряд ли, именно, от папиной мамы! А вот, напутствие будущим мужьям : "хочешь знать какой будет твоя жена? Внимательно посмотри на свою будущую тёщу!!! ",работает на 99,5% !
Нет, неправда