Коррекция веса

Нуждаюсь в ответе!

Девушки! Каждая из вас хоть раз в жизни делала разгрузочный день. Подскажите, что можно есть и пить в это день? И можно есть яблоки или другие фрукты? Сколько раз в месяц его надо устраивать?
Про это очень много информации, и дни такие бывают разные. Можно сидеть только на легком кефире, можно - на кефире и куриной грудке, можно только на яблоках. Но от них толка нет - по собственному опыту знаю. Самый лучший разгрузочный день: есть все низкокалорийное и в небольших количествах. Например, суп, отварной молодой картофель, тушеные овощи, легкие салаты, постное мясо. Так, чтобы все-таки быть сытой. Вот от такого реально можно похудеть. И делать это через день
Валентина Волченко
Лучший ответ
Разгрузочные дни полезны для очищения организма, вот только сбросить набранное за недели- месяца за эти дни вряд ли удастся. Тем не менее существуют моменты, когда польза разгрузочных дней очевидна.

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ при избыточном весе диетологи советуют проводить 1-2 раза в неделю в тех случаях, когда низкокалорийная диета малоэффективна. Такие дни стимулируют обмен веществ, способствуют расходыванию собственных жировых запасов организма, выводят шлаки.

Основных задач у разгрузочных дней – три. Первая – дать организму немного отдохнуть от огромного количества лишней пищи, которую вы так бездумно суете ему на переработку каждый «обычный» день.

Вторая – дать возможность выкинуть «залежавшиеся» остатки ваших прежних пиршеств, т. е. освободиться от шлаков ( для этого неплохо сопровождать их очистительными мероприятиями ).

И третья – сделать ваш переход к рациональному питанию более плавным путем приучения желудка потихонечку отказываться от неразборчивого заглатывания всего подряд.
Marta Kenzhegalieva