Коррекция веса

Почему. нежелательно кушать после шести?

Потому что по суточному биоритму с этого времени печень уходить на покой. Начинает работать на себя. Технический перерыв тассазать. Всё,что будет сожрано после 6-7 вечера, наверняка будет печенью же отложено на потом. То есть в жир.
Юлия Ташмирзаева
Лучший ответ
Нежелательно кушать не после шести, а менее чем за три часа до сна. Если вы ложитесь спать в два ночи, кушайте хоть до одиннадцати.
Татьяна А
Чтобы не толстеть.
еште хоть заполночь-но лёгкое или кефирчик
После долгого рабочего дня организму и желудку нужен отдых, и если кушать поздно, то пища будет плохо усваиватся, и вы начнете толстеть. Но это только одна из теорий.
Anny Kwak
это для тех кто ложиться в 9, надо не есть за 3 часа до сна и то овощи лучше
Мне кажется нежелательно кушать раньше чем 3 часа перед сном, ведь если ты в 3 ночи ложись, тяжело не есть 9 часов)
Каринаа
нежелательно кушать за 4 и менее часов до сна. так как желудок не успевает переварить пищу, а во сне он "отдыхает", в связи с чем начинает выделяться жир, ну а дальше вы знаете
Zarina Iskalieva
когда нужно, что есть:
~с 6.00-9.00 - всё, что угодно, в течение дня это сожжётся 100%
~c 9.00-12.00 - мясо, рыба, тяжёлая пища.
~с 12.00-18.00 - сладкие молочные продукты или же просто молочные.
~с18.00-19.00 - фрукты.
~с 19.00-6.00 - лучше ничего не есть, потому что именно в это время пища перерабатывается и нарушать этот обмен дополнительной пищей не следует.
Потому что после шести наше пищеварение практически перестаёт работать, будет плохо усваиваться, будет тяжело на желудке. Поэтому, я бы не советовал есть после шести.