Коррекция веса
У меня высокое давление, врачи сказали нужно худеть, скинуть кг 15, может кто знает хорошую диету. без ущерба здоровью
когда едите, представьте как жир покрывает ваше сердце, как оно барахтается в нём и вязнет как миксер в тесте не дай бог сломается
Татьяна, я хочу поделиться своим опытом лечения гипертонии, Я вещу 90 кг при росте 165 см, вес, сами видите, изрядный. Когда я лечилась в поликлинике от давления, я видела много худых людей, которые лечились от того же самого. Так что, не только вес причина высокого давления. Если вы со своими проблемами будете экспериментировать со спортом и голоданием, это может плохо кончиться. Я знаю много людей, перенесших инсульт, достаточно худых. Так что, сначала снизить давление, потом уже худеть.
Гипертонию нельзя вылечить без лекарств. Надо принимать назначенные врачом лекарства. Но лично я вылечилась пости на одном дешевом альбуциде. Самое главное, запастись терпением и мерить давление 3 раза в день. Я его научилась мерить сама себе.
Принимать лекарства в зависимости от давления. Если нижнее почечное давление высокое, то принимать мочегонное с оротатом калия. Важно соблюдать диету, не есть свинины. жирного, соленого, маринованного, острого, жареного, не пить черный чай и кофе, не есть колбасы, Мясо можно только отварные говядину и курятину, также кролик индейку, но без шкурки и костей. Не пить черный чай кофе, яйца не больше 2х за один раз и 3х в неделю. Обязательно высыпаться, физически не уставать, не мерзнуть, не париться в бане, беречь себя И со временем вы заметите, что давление поднимается все реже и реже. Вот пример перед глазами, всеми любимая актриса Наталья Гундарева все худела, худела, боролась с собой и случился у нее инсульт, а как она всем нам нужна, а еще нужнее она своим близким и родным. Если бы она немножко больше себя бы жалела, дожила бы до глубокой старости. Вот я вылечила гипертонию и вам того же желаю. С лишним весом жить можно, а жить после инсульта я и врагу не пожелаю.
Здоровья вам, Татьяна, и всего хорошего.
Вес Вы набрали за годы, поэтому быстро не похудеете. Не надо себя обманывать и надеяться на чудо, если для Вас нереально иметь личного диетолога и личного тренера. Поставьте перед собой РЕАЛЬНУЮ цель, например: сбрасывать каждый месяц 2кг. Это и в самом деле реально, а в самый первый месяц можно потерять без титанических усилий и вдвое больше за счет потери жидкости, которой в рыхлых нетренированных тканях скапливается много. Если кроме гипертонии у Вас нет других серьёзных болячек, то сначала постройте свой рацион, чтобы на завтрак приходилась основная доля углеводов, а после обеда употребляйте низкокалорийные белковые продукты. Не надо резко менять меню, так как это вызовет дискомфорт и ощущение голода, но потребление жиров ограничить следует непременно! Если знаете, что предстоит кушать жареное или жирное, то за полчаса до еды примите две-три капсулы хитозана, он связывает жир, снижает уровень холестерина и вообще регулирует пищеварение. Постепенно уменьшайте порции пищи, например, на четверть сначала, потом на треть, на половину. Побольше ходите пешком, поменьше пользуйтесь лифтом. Обратите внимание на такой полезный диетический продукт, как отруби. Отруби можно добавлять в любую кашу, в омлет, в салаты. Они поддерживают ощущение сытости и хорошо "чистят" кишечник при мизерной калорийности. Не торопитесь, но и не отступайте от намеченной цели. Удачи!
Есть перед зеркалом, голой, что бы было видно во весь рост
Кремлевская, без углеводная диета, результаты отличные.
знаем, сейчас скажем. И похудеете и давление нормализуется
Если будете худеть, здоровья станет только больше и без ущерба.
на вегетарианство перейти.
любят врачи всё на вес скидывать вместе со мной работала женщина она была что есть квадрат давление у неё было как у молодой а вы говорите вес
Samaja khoroschaja dieta naziwaetsja "ZH P" (zhri polowinu), estestwenno bez zhirnogo, zharenogo i strogo do 6 chasow wechera. Slozhno, no wozmozhno.
рекрмендую "Канкуру", только не в пакетиках и давлениеснимает и горшочек хорошо. сосуды чистит ( я после инсульта) . принимать как описано во вкладке. во 120 на 80. вперёд!!!
рекомендую систему Миримановой без ущерба здоровью и с 3-х разовым питанием
найдите в интернете дыхательную зарядку. сама когда-то делала. она занимает макимум 20 минут с утра, никаких особых физических усилий, смешные и забавные позы, а главное после 18.00 (я после 19.00) ничего не есть!! ! результат начинала чувствовать недели через 2. проверено на себе!
сначала нужно почистить организм от шлаков. Очень хорошо помогает «Турбослим дренаж» и конечно пересмотреть свое питание. Но резко нельзя худеть, может случиться гипертонический криз. Исключить из рациона картофель во всех видах, макароны и изделия из муки во всех видах. Колбасы, свинину выбросьте в мусорное ведро. Сыр грамм 10 - 1 раз в неделю. И ни каких напитков с газами, а так же алкоголь. Можно вино и то сухое. Зато можно фрукты и овощи в неограниченном количестве, кроме винограда и помидор.
Я с детства не люблю булочки, пряники, вафельки, печеньки и т. д. после рожд. ребенка перестала есть после шести. лучше поесть хорошо утром и в обед на работе. а спать только на голодный желудок. за пол года похудела на 12 кг
Нужно в первую очередь не худеть а заниматься своим давлением, иначе может прозойти инсульт, а это не шутки. После 18 .00 не кушать. Восстановить обмен вешеств и все придет в норму. Если вам интересно пишите в личку. С радостью отвечу на ваши вопросы
Шейпинг диета!
дело не в диете, а в правильном питании, вес сказали сбросить потому, что в жировых клетках содержится много жидкости, она переходит в сосуды, из за увеличения обьема крови увеличивается ваше давление, это раз, а два это то что люди с большим весом подвержены большему риску артериосклероза; артериосклероз это на популярном языке сужение просвета сосудов из-за отложения на их стенках жировых бляшек, в итоге, опять таки повышается артериальное давление, ваш врач абсолютно прав везде и за границей лечение артериальной гипертонии начинают с ограничения потребления соли в пищу и снижения веса. сидеть на диете для этого вовсе не нужно, диеты плохи в любом возрасте. просто нужно питаться в определенное время ( желательно в одно и тоже) и между приемами пищи ничего не есть, нуууууууу и желательно не обьедаться, я бы посоветовала исключить животные жиры ( СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, ЖИРНОЕ мясо) , после 40 лет эти продукты рекомендуется не употреблять, и побольше физ. активности, возьмите за правило каждый вечер прогуливаться. также поменьше жидкости, вместо 3-х чашек чая одну, это ведь не сложно, ну а от кофе придется отказаться :) вот результат обязятельно будет, ну где-то через 2 недели вы уже начнете себя чувствовать лучше, а дальше эффект будет постоянно улучшаться, удачи вам ииииииииии с Наступающим :)