Коррекция веса

можно ли жить без сладкого? Никак не могу себе отказать в шоколаде, вафельках и т.д.

альтернатива шоколаду всегда есть, как вариант цукаты, сухофрукты, финики которые намного полезней мучного, или же обычные свежие фрукты, ну мед в конце концов)
Галина Акимова
Лучший ответ
и не отказывай
невозможно! просто надо есть в меру
Не отказываем, едим утром. Кстати, советы про сухофрукты с орешками очень действенны! Я ужасная сладкоежка, но когда употребляю данные продукты и вредного не хочется, короче все довольны!)
Бота Темирова
нужно их употреблять но только по утрам
я уже 9 лет живу без сладкого и мучного----кожа чистая-чистая!!
Ирина Рысик
На мой взгляд нельзя. И если количества умеренные, фигуре то не вредит
я просто не покупаю, даже если хочется, быстренько так от прилавков отхожу))))
Я могу запросто. Хотела сладкого только во время беременности и когда кормила грудью. Да и то не до фанатизма. Зато без мяса не могу никак.
купи хром в аптеке-поверь ОЧЕНЬ помогает. ем из сладкого только арбуз
Сахар, сладкую выпечку убери из жизни, горький шоколад можно
Нужно научиться говорить себе НЕТ. не можешь? Нет силы воли, нужно развивать. Сладкое - не смысл жизни и не главное в ней.
Нет нельзя ...бегай и ещь что хочется .. считай коллории
Анна Голубева
да
Maria Volosciuc
легко
Пиколинат хрома! очень помогает отвыкнуть от сладкого
Пройдите антипаразитарную программу. Эти гады сладенькое любят. Я раньше без печеньки и шоколадки жить не могла, а пропила антипаразитарный чаек 3 месяца, сейчас из сладкого могу есть только фрукты, а на пироженцы всякие и глаза не глядят.
Nurgaisha Abduahit
представь себе 100 шоколадок. а теперь ешь одну за другой мысленно. вот тебе уже тяжело, ты еле дышишь и не можешь смотреть на шоколад уже после 2 съеденной, но ты ДОЛЖНА их скушать. подумай, сколько сил и негативных эмоций доставляет тебе их поедание.. . представила?
ну что, теперь всё так же хочется сладкого, м?
кстати, таким способом можно себя от чего угодно отучить.))
просто медленно заменяйте себе сладкое орехами, соками, сухофруктами)
и иногда ешьте по чуть-чуть сладенького))