Коррекция веса

Ожирение после 30 лет..отчего почти ВСЕ мои знакомые заплыли жиром к 30 годам?

питаться надо правильно а не " жрать" все подряд.. если деньги есть... ( есть они не у всех в 30 даже лет)
двигаться больше ( спорт и движенье залог жизни)
после 30 - значит жизнь спокойная семейная. .
а будь эти люди одни или будь у них желание стремление к лучшей жизни они бы не только не жирели а выживали бы ..и вопрос они наверное не в Москве живет - Ваши знакомые иначе не жирели бы - некогда было бы прос то и поесть вообще иногда и не чем вот так! так что сами думайте кто от чего " разжирел" и возраст не показатель - в любом можно на себя забить !
в любом возрасте нужно уметь ПРАВИЛЬНО жить - для здоровья это надо не тоько ради внешности и эстетики!
удачи Вам и вашим знакомым !))))
Виктория Сергеевна
Лучший ответ
Неправильное питание. Недостаточная физическая активность.
Да мало причин, что ли.. Сидячая работа, неправильное питание, гормональный фон, возраст берёт своё,наследственность, злоупотребление пивом или сладкими газировками.. Масса причин.
Наверное они себя не любят.
Ольга Илитюк
может гены у вас такие - к сожалению сеть люди с замедленным от рождения обменом веществ + двигались мало
Динара Адилова
С возрастом увеличивается жировой и уменьшается мышечный компонент массы тела.
Увеличение массы тела с возрастом женщины объясняется, с одной стороны, избыточным потреблением пищи, с другой - резким уменьшением суточного объема двигательной активности. Замедляется обмен веществ.
От хорошей жизни.
Марина Фатеева
Пиво всему виной...
Дарья Литвинова Очень даже может быть...
гормоны и образ жизни
и чем дальше тем сложнее
Я в форме например, дай Бог каждому . Это просто требования к себе они либо есть либо нет, а к 30 годам как правило, уже есть семья и люди считают что хорошо выглядеть уже не нужно, или нет второй половины и он устали ее добиваться, искать и наплевали, тем более что оба варианта очень удобны для собственного успокоения и оправдания :)я своего уже поймала или поймал - уже пофиг, или не получилось когда старалась - а смысл напрягаться дальше если не получается? Вот такие мысли . И те и другие приводят к непоправимым последствиям - любовницам, разводам, неприязни или просто к стабильному одиночеству. Как правило когда это уже осознает народ - становится поздно . Вот такая логика и выглядеть нужно хорошо всегда, по крайней мере стараться, а не только когда тебя видно и работать над собой . Я никогда ни чем не занималась, но что такое возраст уже понимаю и работать над собой надо, чтобы живот не висел, на руках салко дряблое не трусилось, чтобы целлюлитик не обворачивал плотным матрасиком, второй подбородок не лежал в декольте и т. д. + кожа должна выглядеть отлично, а это правильно питание, положительная эмоциональная стабильность + витамины, спорт зал и т. д. Любить надо себя и уважать :)
бесконтрольно едят все подряд..
мне кажется что женщины сами в этом виноваты т. к. многие уже замужем и поэтому перестают за собой следит