Индекс массы тела (ИМТ)
Индекс массы тела позволяет определить степень избыточности веса и, следовательно, риска развития заболеваний, в происхождении которых ожирение играет существенную роль. Формула определения индекса массы тела (ИМТ) : вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат, то есть: ИМТ = вес (кг) : {рост (м) }2
Например, вес человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, ИМТ в этом случае равен:
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6.
Определив ИМТ, можно оценить степень риска развития заболеваний, связанных с ожирением. Если ИМТ равен:
20–25 — нормальный вес тела; риск для здоровья отсутствует;
25–30 — избыточная масса тела; риск для здоровья повышенный, рекомендуется снизить массу тела;
30–35 — ожирение - риск для здоровья высокий, необходимо снизить массу тела;
35 и более — резко выраженное ожирение; риск для здоровья очень высокий, необходимо проконсультироваться у врача и снизить массу тела.
Рассчитать ИМТ
Коррекция веса
Нормальный ли это вес? рост:160 вес:47 13 лет
Очень отличный вес!
Все дело в том, что вес это просто вес (ты же не повесишь на грудь объявление о своих килограммах) , он мне ничего не сказал, широкая ли у тебя кость (может быть кроме костей в тебе и нет ничего) , много ли мяса (то есть ты можешь быть худа в плечах, но с толстыми задницей и ляшками) . Главное это пропорции. А пропорциональные люди могут иметь любой вес и быть красивыми. Удачи!!!
нормально
Это очень нормальный вес. Мне было 22 г. - 45 кг
Вес от роста не зависит, а зависит от кучи разных вещей, сложения, например. Почитай на досуге в и-нете про это, чтобы потом, когда вырастешь, не было проблем с иллюзорным лишним весом.
Молодец!! ! Так держать!
Нормальный, можно сказать отличный
Нормально
Свободно можно еще пару кг.
нормальный вес
нормально
да