Коррекция веса

если питаться на 1000-1200 ккал в день похудеешь?

я подросток,и очень хочу похудеть против голодовок и диет не хочу портить здоровье
смотря скоко сжигать будешь. А вобще бегай чаще и еш на пол ведра меньше (это не стёб и не шутка)
Дана Турдалиева
Лучший ответ
Всё зависит от того сколько ты тратишь этих самых калорий, а не потребляешь, если ты тратишь к примеру 80, то остальные будут откладываться в жир !
По возможности обратись к диетологу, он проведет обследование и согласно этих данных, составит диету.
Для подростка это не даст необходимого дефицита энергии. Скорее всего нет. Я сама худею на методе подсчета калорий. Могу дать несколько советов
Действительно можно.
Я читала, что даже такая диета есть.
Но при этом надо питаться на 1000-1200 ккал + физические упражнения.
Перед едой можно выпивать стакан обычной воды что бы меньше хотеть есть.
Удачи))
*n
*nk*
естественно. мне врач советовал питаться не больше 1200 каллорий в день. я похудела на 15кг. и вес до сих пор держу.
Julia Sotnikova
Если даже ты лежишь круглые сутки на диване, не двигаясь, то тебе 1200 калорий не хватает для нормального жизнеобеспечения организма. Особенно, если ты ещё растёшь.
А если твоя двигательная активность, как у обычного подростка, то при снижении калорийности дневного рациона меньше 1200 калорий происходит замедление метаболизма (обмен веществ) , организм перестраивается в режим экономии и стратегических запасов жира. Вполне возможны срывы с набором исключительно жира.
Куда лучше заняться какими-нить физическими нагрузками активнее, и ориентироваться на 1500 кал. Тренируйте мышцы. Быть худой, но при этом жирной - бррр...
Irina Svider