Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби.
Коррекция веса
Хочу похудеть на 15 кг к весне!!! Люди, помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА!!! Уже тошно на себя смотреть (((
Поменьше ешь и займись бегом.
Удачи Вам и терпения!! ! :)) У меня к сожалению этого не хватает, а проблема та же и те же 15 кг!!!!
Gulya Bidildaeva
спасибо) и Вам удачи! просто ети кг мне уже жить не дают,мне 20 лет,а я не могу себе позволить покупать интереснblе нарядbl,да и с ростом мне не повезло
самое главное - не надо худеть быстро и мучаясь, иначе обратно наберете да еще и плюсом.
- придерживайтесь раздельного питания - т. е. нельзя смешивать белки и углеводы, а если подробно - почитайте книгу Г. Шелдона о раздельном питании
- никогда не кушайте если не испытываете настоящего голода
- не кушайте позже чем за 4 часа до сна
- каждый день нужна физическая нагрузка - я обруч кручу утяжеленный по часу каждый день
- исключите вредные продукты - жареное, жирное, торты и пирожное, майонез
- один раз в неделю делайте разгрузочный день - на кефире или яблоках - или другом фрукте, кроме бананов и винограда, но только ОДИН вид фрукта, или овоща - целый день.
Таким вот способом вы будете худеть медленно, но зато без изнуряющих диет, не повиснет кожа от резкого похудения, станет лучше кожа и пищеварение, а уж тем более настроение. )
- не кушайте позже чем за 4 часа до сна
Кушайте меньше!!!
От часа и более в день - аэробная нагрузка невысокой интенсивности (велотренажёр, лёгкий бег и т. п.) , ешьте на треть - на половину меньше, . Не ешьте жирного и сладкого. Смело можете есть вечером и даже перед сном. Время приёма пищи не имеет ни малейшего значения! Значение имеет калорийность. Через три-четыре месяца от Ваших лишних 15 кг не останется и следа.
Отказаться от сладкого, жареного, мучного и соленого (задерживает в организме воду) . Не кушать после 18 часов и заниматься спортом. При таком раскладе вполне можно похудеть.
Только спортзал. И не лениться! по утрам ч/з день! я так себя в тонусе держу! главное встать, а в зале просыпаюсь полюбому. идите на www.ifitnes.ru
чобы похудеть, адо меньше открывать рот :), а еще неплохо было бы спортом заняться. поможет
если к весне, то уже сейчас можно начать заниматься спортом и определить, что есть для вас правильное питание! ! По-другому никак! Диеты и различные препараты могут только привести к увеличению массы тела! Но главное полюбить себя!
могу предложить кремлевскую диету, сама лично на ней сидела в 2007 году результат -12 кг почти за два месяца, люди еще посоветовали японскую диету
Набрала за роды 25 кг потом немного ушли сейчас тоже хочу -15 -20кг убрать, попробуй это. Купила Линдаксу в аптеке допиваю 1-ю пачку она на месяц -5кг и есть совсем не хочется даже чай с конфе-ми и то не охота! еще пару пачек возьму как раз думаю - 15 кг и сброшу, я рада что потихоньку но помогает!
мне очень хорошо помогли морозник и трутовик. только не в таблетках, а сама травка и гриб! я заказываю у травницы из анапы - климова ольга викторовна. в инете легко ее координаты найти. напиши письмо, опиши проблемы и она посоветует! мне она очень помогла и щитовидку вылечить и похудеть и почти перестала простужаться! короче респект ей от души! а тебе удачи!! ! :)))
Придется меньше есть.... но на 15 кг нереально, только если здоровье губить. Вспомните, сколько вы этот вес набирали, а теперь так быстро хотите от него избавиться....
Танечка Чуйкова
Не так уж и быстро. 15 кг за три-четыре месяца - вполне реально скинуть не только без вреда, но и с пользой для здоровья.
Попробуй перед каждым приемом пищи выпивать от 0,5 до 1,0 стакана воды. Ешь часто и понемногу. Как можно дольше пережевывай пищу. Чувство сытости приходит примерно через 20 минут после начала еды. Заведи дома чайный гриб. Его можно пить вместо воды. Стимулирует обмен веществ помимо остальных преимуществ. И способствует сжиганию жиров. Это все проверяла на себе. У меня работает. Удачи.)))
После 18:00 ТАБУ!
сбалансированное питание и не кушать после 18.00
есть не плохой жиросжигатель и 15 кг для него не проблема.
Лучше спроси на форуме у диетолога на www. sportformula . ru. Там профессионально помогут
Главное никаких жестких диет, а еще лучше НМЖ и тренировки.
Если регулярно очищать свой организм, то можно добиться к весне желаемого результата. А как.... Спроси, отвечу.