Коррекция веса

Пожалуйста подскажите реально хорошее средство от раздражения и депресии!!! Только без шуток!! Реально нахлынуло...

Yulia Burlakova
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
Aposp
Лучший ответ
Реальный секс с любимым человеком - лучшее лекарство.
Alisa Telisova
Молитва.
бассейн, фитнес, шопинг, шоколад или труд на даче, выбирай, что тебе ближе Хуже всего валерьянка, на себе проверено
— Доктор, мне так плохо! У меня депрессия!
— Так купите свинью домой!
Проходит 2 недели.
— Доктор, она плохо пахнет, хрюкает, ковры роет, спать не дает!
— А теперь выкиньте ее из дома.
Еще через неделю.
— Ну как?
— Ой, доктор, вы знаете, так хорошо стало!. .

Физическая блокировка
Это описание касается тех, кто болен ПСИХОТИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ. Тем, кто страдает от временной эмоциональной подавленности, вызванной неблагоприятными жизненными обстоятельствами или каким-то неприятным событием, лучше обращаться к статьям АГОРАФОБИЯ, ТРЕВОГА или БЕСПОКОЙСТВО.
Основными симптомами депрессии являются: потеря интереса к повседневной деятельности, чувство отчаяния или подавленности, сопровождающееся усталостью или упадком сил, неспособность сконцентрироваться, безразличие, замкнутость, постоянные размышления об одном и том же. Как правило, человек, страдающий депрессией, не хочет, чтобы ему помогали, и считает, что с ним все в порядке, а вот другим следовало бы измениться. Он плохо спит, даже если принимает снотворное. Он мало говорит и склонен избегать людей. У него даже может возникнуть желание покончить с собой. Депрессию очень часто путают с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИСТОЩЕНИЕМ. Для того чтобы уточнить различия между этими двумя расстройствами, см. статью ИСТОЩЕНИЕ.
Эмоциональная блокировка
Депрессия - это средство защиты от давления, прессинга, в особенности эмоционального. Человек прибегает к этому средству, когда чувствует, что больше не в состоянии выдерживать эмоциональное напряжение. Мои многолетние наблюдения показывают, что депрессии больше подвержены люди, находящиеся в плохих отношениях с родителем противоположного пола. Именно этим объясняется тот факт, что человек, находящийся в состоянии депрессии, склонен винить во всем супруга или супругу. Это одна из разновидностей психологического переноса.
Чем серьезнее психологическая травма, пережитая в детстве или юности, тем тяжелее депрессия. Наиболее сильными отрицательными психологическими факторами являются: травма отвергнутого, травма покинуто, травма унижения, травма предательства и травма несправедливости. Такие серьезные душевные расстройства, как депрессия и маниакально-депрессивный психоз, возникают в результате подобных травм только в том случае, если ребенок или подросток переживал эти травмы в одиночестве, не имея возможности поделиться с кем-то своими страхами и сомнениями. Не научившись раскрывать свою душу, он блокирует свои желания и в конце концов совершенно замыкается в себе, погружаясь в свою злобу или ненависть.
Ментальная блокировка
Так как человек в состоянии депрессии обычно не хочет помогать себе сам и не просит помощи у других, вывести его из этого состояния могут только те, кто живет рядом с ним. Если кто-то из твоих друзей или близких страдает от депрессии, я советую тебе вести себя с этим человеком жестко и решительно. Скажи ему, что никто не сможет ему помочь, если он не поможет себе сам.
Самое важное для него - осознать, что депрессия вызвана перенесенными в детстве или юности душевными страданиями. Он отказывается быть таким, каков он есть. Самым распространенным психологическим блоком является чувство отвергнутого или страх быть отвергнутым. Человеку, страдающему от депрессии, следует задуматься над тем, что, даже если он был отвергнут в детстве или юности, это вовсе не означает, что родители его не любили. Скорее всего, родитель, который его отверг, тоже в свое время был отвергнут отцом или матерью. Первый этап избавления от депрессии - почувствовать сострадание к этому родителю и постараться понять его.
На следующем, самом важном этапе больной должен постараться простить себя за те негативные эмоции, которые он испытывал по отношению к родителю. После этого ему не остается ничего иного, как поделиться с этим родителем своими переживаниями, ни в чем того не обвиняя. (См. описание этапов прощения. ) Нет ничего необычного и неестественного в том, что ребенок начинает чувствовать ненависть и злобу
Сходи в гости к какой-нибудь подружке, сьешь шоколадку и мороженое
почитай что-нибудь веселенькое типа Золотого теленка!
Всё пройдет, пройдёт и это
Аня Мартыфляк
Купите траву валерианы в пакетиках. . и заваривайте как чай.. . успокаивает отлично.. . а на ночь теплое молоко и чуток медку...
Алевтина Хегай
хм... купи масло бергамота. и апельсина. и нюхай, как захочется в течекнии дня. я так делала, настроение улучшалось. особенно от бергамота.
не грусти.
Inessa Mihaleva
мне помогает бокал вина и хороший фильм. а еще я впадаю в спячку, если есть возможность конечно
Юлия Чуйко
мне персен форте помагает (пару таблеточек) -вообще всё пофигу становиться!
а иногда и водочкой лечимся :-) , особенно после граммов так.... когда понимаеш что в водочка с азверином то была, выорешся и на душе так хорошо становиться, вот правда с утра почему-то стыднова-то бывает перед жертвами :-(
Послушай весёлую музыку, подыши свежим воздухом, пообщайся с друзьями. у депрессии есть начало, разберись в чём причина раздражения. а мне когда плохо я смотрю в зеркало и растягиваю рот в улыбке, даже если совсем не хочется и через пять мин. настроение поднимается!!!! Попробуй прямо сейчас!
бросай есть одни яблоки...;))))
На меня депрессию нагоняет этот говеный мир, поэтому чтобы с ней справиться ухожу в другой мир-кино. Иногда помогает поход в кинотеатр, а иногда домашний просмотр пиратского диска со старыми но любимыми фильмами
цитируя GARVy

Купите травку :)
что любишь делать больше всего?!?! вот этим занятием и займись