Коррекция веса

Что вас мотивирует (вало) худеть? Есть какие нибудь советы, видео фильмы которые помогли вам? у меня 10кг-лишние)

ПИТАНИЕ.
1. два литра воды в день (цель: не дай себе засохнуть! )
2. кушать через 2,5 -3 часа (даже если, кажется - не голоден) - но в порции - не больше 250-300 гр. , да хоть в 21-00. Только если уже не вмоготу, но на завтра – пешком на работу и пешком с работы – быстрым шагом и не меньше 5 км!! ! (Цель: - не дать растянуться желудку, снижение аппетита и снятие стресса для организма – не пугать свой мозг голодовками)
3. еду не запивать никакими напитками. Помни - чай, сок, и прочее - это тоже еда!
4. пить воду между приемами пищи, а не во время еды.
5. кушать все что захочешь, кроме сладкого, жирного, мучного.
Ну, если очень хочется, то можно и это – но не во время обычного приема пищи – например: чай + немного горького, темного шоколада (или зефир, или мармелад, или мед) , да хоть сало + кусочек черного хлеба с чесноком – только немного – помни – тебе хочется похудеть!
6. помни - срываться МОЖНО, но на завтра - РАЗГРУЖАЙСЯ.
7. если хочешь сделать разгрузочный день, да хоть три - делай! если не хочешь - не делай.
8. исключить категорически - газировку, мороженое, семечки (орехи) . (То, что я кушала без меры! )
В принципе – орехи можно – но надо ли?
Только если жиры принципиально в виде рыбы, мяса исключила самостоятельно, не прислушиваясь к пункту –9.
9. каждый день - кроме разгрузочных дней - должен включать белки животного происхождения - рыба, мясо, которые надо обязательно сочетать с овощами.
10 желательно день начинать с углеводом – для мозга важно!! ! (лучше мед и сухофрукты) , хотя если в течение дня в пище присутствуют фрукты, то этого достаточно для жизнеобеспечения. Желательно после сладкого использовать в пищу белки (куриную грудку, творог, кефир = важно для работы инсулина, а это в свое очередь влияет на аппетит)
МОТИВАЦИЯ (этот раздел самый важный, ВСЕ ОТ ГОЛОВЫ!!!) .
11. чаще ходить по магазинам одежды и старательно примерять одежду именно того размера, о котором мечтаешь. ОГРОМНЫЙ СТИМУЛ!
12. правила эти можно и не соблюдать! Можно что-то заменять, исключать, добавлять.
Кроме того я составила еще план стройности, который включает в себя питание (см. выше) , физические нагрузки.
При этом я абсолютно не напрягаюсь. Не заставляю себя. Так например, я должна начать силовую гимнастику - с 10 сентября 2010Г, а начала с 11 октября 2010 Г.
ну и что, так сработал на готовность мой организм.
К вопросу о стимуле и мотивации: для меня оказался хорош еще один момент - о своих планах надо говорить максимальному количеству людей - по ситуации - хоть на работе среди коллег и гостей, среди родных и близких, среди приятелей и малознакомых людей, хоть в интернете, да хоть на митинге.
ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК БУДЕТ СТЫДНО - ОТ НЕУДАВШЕЙСЯ ПОПЫТКИ, ОТ НЕВЫПОЛНЕННОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ЗА КОГО БУДУТ ТЕБЯ ПРИНИМАТЬ!! !
МНЕ И ЭТО ТОЖЕ ПОМОГЛО И ПОМАГАЕТ.
Мой план был таков:
0! ежемесячно мой вес должен уменьшаться на 5 кг!
КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ ВЗВЕШИВАНИЙ И ОБМЕРОВ - 1 ЧИСЛО КАЖДОГО МЕСЯЦА.
1. Летом - плаванье в озере, реке, водоеме, море – ежедневно не меньше 1 часа.
2. Бассейн – замена плаванью в реке - с 1 сентября и пожизненно! 2 раза в неделю
3. ЛФК – для суставов и растяжки, как пропедевтика – для более серьезного – до тех пор, пока не скину 20 кг. Ежедневно по 15-30 минут.
4. Приступить к силовой гимнастике – после 20 кг скинутого веса. 2 раза в неделю – МИНИМУМ!
5. Пешком и быстрым шагом на работу и обратно. Транспорт только после силовой гимнастики и бассейна. Ежедневно, желательно 5 км.
6. Зимой лыжи ИЛИ КОНЬКИ – 1 раз в неделю, по выходным.
7. Баня, сауна – 1 раз в неделю, по выходным.
ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО, МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ ВСЕ УДАВАЛОСЬ, РАБОТАЮ НАД СОБОЙ И СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К ПИЩЕ.
ИНОГДА ВЕС ОСНОВАТЕЛЬНО ЗАМИРАЕТ – НЕТ СДВИГА В ТЕЧЕНИЕ НЕТО ЧТО НЕДЕЛЬ, МЕСЯЦЕВ, ПОТОВ КАК ВЫСТРЕЛ – РАААЗ И НЕТ 5 КГ. ПОТОМ ОПЯТЬ СТОПОР. ОБЪЯСНЯЮ САМА СЕБЕ – ТАК НАДО! ОРГАНИЗМ АДАПТИРОВАЛСЯ К ТАКОМУ РЕЖИМУ, НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ… . В ПИТАНИИ, СПОРТЕ И ПРОЧЕЕ…
Stacy P
Лучший ответ
поспрашивай у друзей, родителей, приятелей, столько в тебе лишнего на их взгляд
отсюда и пляши
ну и мотивацию они тебе, я думаю, дадут
мотивация у тебя должна быть всегда одна по жизни - красота и здоровье неразделимы
Ирина Оханская
забей! !

вдруг война и голод!!
Kapanova Nazim
Надо было думать когда 1 кг был лишним)
вид в зеркале мотивировал и самолюбие=)) желание носить короткие платья 32 размера.. . тож мощный стимул=))) я выработала стратегию, взяла себя в руки и следовала заданным курсом) все получится.
*вера ...*
когда покупаю одежду, который нравится мала, а которая лезет не нравится
Али Грозенская
желание быть здоровой и стройной, но не худой. Так и стала профессиональным тренером и диетологом. У меня в блоге есть статьи которые вам помогут вести и здоровый образ жизни и быть красивой и веселой. Удачи.
Н К
когда парень бросил похудела от стресса за неделю на 9 кг
я недавно нашла интересную мотивацию. точнее демотивацию) ) каждый раз как в дверь стучится дядя Жора, я представляю как один особенный человек будет смотреть с восхищением и желанием на мое стройное подтянутое тело и желание жрать пропадает))
Всегда лучшая мотивация это - любимый человек
Маруся Я
Мой мотив - хорошо выглядеть на сцене, т, к. часто приходится выступать.
Совет - побольше ходить пешком. Это полезно для здоровья. Именно ходить, а не бегать. Тогда меньше будет чувство голода. ))
L=
Lenka =)
Лучшая мотивация, это когда говорят что ты толстая!
Худеть мотивировала встреча одноклассников, но у меня 5 кг было, потребовалось около 2 месяцев, чтоб убрать. Я просто перестала кушать хлебо-булочные изделия и все сладости заменила на горький шоколад плюс аэробика по утрам
помогают другие люди- люди которые не худеют ( хотя им надо)