Коррекция веса

какой должен быть завтрак при диете?

Каша на воде -лучше из цельного зерна (пшено, гречка, овес, перловка). Печеные яблоки, легкие салаты овощные, заправленные лимон. соком+оливковое масло чуть-чуть. Диетические макароны с топинабуром, с йодом, злаковые, ржаные-очень полезные, вместо хлеба.
Юленька Евсеева
Лучший ответ
Диета нужна при проблемах со здоровьем, а не для коррекции веса.
Для коррекции веса лучше использавать физические нагрузки и не обьедаться без надобности сильно калорийной едой
Соответственно завтрак при диете должен соответствовать диете. Например, диета БП полностью исключает много продуктов, прежде всего соль - полностью, Б2 более свободная диета. В любом случае, есть списки рекомендованных продуктов для любой диеты, их и ищи. Далее комбинируй, чтоб сочетались между собой и дневная норма по калорийности не была занижена
Завтрак должен быть. Диеты - нет. Только хуже сделаете. Лучше всего просто правильное питание.
Жанар Габор
Завтрак должен быть плотным. Желательно каша. В кашах куча "долгоиграющих" углеводов, которые дадут энергию на большУю часть дня. Позже приходит чувство голода.
А последний прием пищи должен быть не строго до 19, например, а за 3 часа до сна. Так перед сном не будет бурлить в желудке, но к утру постепенно выработается устойчивый аппетит. И не придется завтрак в себя заталкивать.
Многие себя мучают. Начитались, что после 6-и вечера не есть. А ложаться в час ночи. СЕМЬ часов ходят, мучаются, есть хотят, в итоге все-равно срываются в какие-нибудь перекусы. Так что за 3 часа до сна. И без угрызений совести. :)
Удачи!
овсяная каша на воде и фрукты, я всегда так завтракаю, хоть и не на диете.
Я вообще обхожусь без завтрака, но у меня всегда есть brunch (англ. "второй завтрак"). Вот тогда можно или кашки немного, или фруктов. Хотя я питаюсь дважды в день (бранч и полдник) , пища легкая и на завтрак, и на полдник.
Наталья ***