Коррекция веса
как вы боретесь с соблазнами вкусными? какой у вас главный мотив постройнения?
Не все вкусное полезно, а порой и вредное для здоровья - внушаю я себе.
не борюсь.. ем что хочу.... Но надо ограничивать... а то лишний вес.
До 50 не страдала, ела всё и вес держался.
Оставить сердце здоровым. Ведь мышцы это второе сердце. Мышцы помогают сердцу кровь гонять по телу. А подкожное сало наоборот мешает.
Когда, сидя на диете, возникает желание сорваться говорю себе "нет ничего вкуснее, чем ощущать себя стройной" "5 минут во рту, 3 часа - в желудке и всю жизнь - на бедрах". ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ главное-иметь большое желание
Меня всегда успокаивает мысль, что я это съем завтра)
Хорошо отвлекают какие-нибудь домашние процедуры красоты. Волосы маслом репейным намажешь, на лицо какую-нибудь маску, маникюр сделаешь- и уже не до вкусняшек.... А если крамольные мысли всё-таки лезут, можно придумать себе желанную покупку и утешать себя мыслью, что все те деньги, которые ты экономишь диетой (если она не кремлевская, конечно) , потратишь на неё.))) Ещё можно представлять или смотреть в интернете всякие гадости, чтоб аппетит перебить.... В общем, много способов.
Просто задумываюсь о том, что передо мной стоит выбор: либо красивая фигура, либо мои слабости, которые приносят секундные удовольствия. И тогда все становится очевидно. Это нужно одной лишь мне, я худею для себя, а не потому, что это кому-то нравится или нет.
захочу-съем! естественно в разумном количестве
просто физ нагрузки у меня тяжелые и если я съем чуть-чуть сладкого, то этого и не заметно будет
а так как спортом начала заниматься (сначала хотела просто похудеть, а потом вообще смыслом моей жизни стал) то вообще про сладкое забыла, даже и не охота было (по сравнению с тем как раньше я это все жрала ужас) . я шоколадку то последний раз ела в августе))) ) а так максимум раз в месяц конфетку одну) ) почему то и не хочется как то)))
Не ужинать, либо не есть после 6 вечера, реально помогает.
А я похудела после родов