Коррекция веса
Некомфортно чувствую себя в похудевшем теле (психологическая проблема), как привыкнуть?
всю жизнь была полненькой, привела в порядок свой образ жизни и вес без особых усилий уходит (я этого хочу, конечно же!). но не могу привыкнуть к меньшим объемам, психологическое ощущение того, что меня "нет" или меня "становится меньше"
значит с помощью лишнего веса ты повышала свою значимость или защищалась от чего то
теперь ты должна научиться делать это по-другому
понимаю, сама такое испытывала, всегда была за 80, а вдруг стала 60 - мне казалось что на меня все смотрят. . как будто чего-то не хватает.. . я правда сейчас опять в большмо весе (две беременности были) - но уже много скинула и опять это противное ощущение. . просто надо привыкнуть - пройдет время - год или два, организм привыкнет и проблемы не будет.
Человек себя со стороны увидеть не может. Он видит лишь своё отражение. Думайте что Вы такая как всегда и только отражение изменилось.
Нина Николаевна Буякова
спасибо!
Ваш вес-тот при котором вам комфортно. И не нужно никого слушать.
Можете попробовать сбавить темпы потери веса, задержаться на одном значении и возможно привыкнете.
Я вот например комфортно себя чувствую при весе 63 и росте 164. По всем формулам это многовато. Но меньше мне просто не нравится. Так зачем же оно нужно?
сходите к психологу.
при таких ощущениях необходимо понять "окуда ноги растут", иначе могут появиться навязчивые мысли, которые либо сами испортят жизнь, либо приведут к более серьёзным психологическим расстройствам.
Возможно, стоит набрать "психологический вес" - развить в себе доминантные качества.
Я использовал технику, которую придумал сам: представлял себя в облике неуязвимого гигантского существа, которому никто ничего не способен сделать. Это успокаивает, дает непоколебимую уверенность в себе.
купи себе сумашедше красивое платье.