Коррекция веса
скажите пожалуйста есть ли нежирная сметана ???
хочу блины со сметаной, сидела на диете .позволю себе раз в месяц удовольствия ))))
Если Вы хотите поесть блинов, то жирность сметаны не принципиальна, т. к калорийность блинов примерно 250-260 кк на 100 гармм. Один блин средний весит примерно 150 грамм, т. е. 375 кк. Поэтому 10% сметана - 116 кк на 100, а 15% - 160кк на 100гр. Поэтому при такой калорийности блинов, жирность сметаны роли не играет. Ешьте, что хотите, тем более 1 раз в месяц.
Сметана бывает разной жирности – от 10 до 58%. Поэтому ее делят на следующие типы: нежирную (10, 12 и 14%), маложирную (15, 17, 19%), классическую (20, 22, 25, 28, 30, 32, 34%), жирную (35, 37, 40, 42, 45, 48%) и высокожирную (50, 52, 55, 58%). Желаете приобрести сытную сметанку для салата или крема в торт – выбирайте калорийный экземпляр, не хотите потолстеть или боитесь холестерина – покупайте продукт с низким процентом. Впрочем, в последние годы отношение ученых к молочным жирам изменилось. Полностью «здоровыми» их еще не называют, но в них уже нашли полезные вещества – конъюгированные линолевые кислоты, или КЛК. У медиков есть научные данные, позволяющие думать, что они могут препятствовать развитию ожирения, способствовать похудению во время диеты, снижать риск развития заболеваний сосудов и усиливать иммунитет.
В магазине, это не сметана а только название
кефир....
Сейчас есть все ...Обезжиренная сметана... обезвоженная вода, безлипидное масло и даже мясо, которое возле животного даже не лежало :-). Вот только будет ли эта химия полезной... сомневаюсь. По мне так... хотите "позволить себе удовольствие" так позвольте - полноценное удовольствие, не так уж много в ней жиров, чтобы от омакивания блинов в натуральную сметану набрать 10-20 кг :-)...
Смотря сколько блинов и сметаны Вы съедите за Масленницу. Если по 2 - 3 шт. со метаной 20% в день за неделю, но при этом больше двигаться, то можно. Главное, не увлекайтесь. Как говорится, "если нельзя, но очень хочется, то можно".
Десятипроцентная вроде бывает.
такой сметаны нет, Но есть один полностью диетический продукт! Вода- низкокалорийная, нежирная, и т. д.
Конечно ест. у нас в грузии можно насладился не жирными сметанами