Коррекция веса
Скажите, как мне похудеть? 13 лет, 58 кг, рост162см
Малышка не ешь по ночам это раз, я кстати тоже в 13 лет имела такой же вес и очень нервничала и комплексовала, но тут нужно иметь силу воли, пока не подросла, так и не смогла серьёзно взяться за это, но однако, сейчас я вешу 49 при росте 170, и это благодаря тому что, не ем по ночам, и вообще после 6, не употребляю сладкое, очень редко могу позволить себе эту шалость, а также не питаюсь мучным, с каждым днём уменьшай рацион питания, сперва будет сложно, но силу воли нужно развивать. Упражнения делай, физ. нагрузка помогает, много воды .. главное желание и всё получится. А также не поддавайтесь на искушение близких поесть. . не говорите что на диете никому, а просто говорите что нет аппетита, и никто настаивать не будет)
Челюсть сломай.
Не смей худеть, в таком возрасте-это не жир, а детская припухлость, тем более это очень вредно для организма в таком возрасте! У тебя фигура скоро сама вытянется, округлится там где надо, а где не надо- спадёт все)
Куда уж тебе, деточка, худеть. Тебе надо уроки учить, а у тебя и сил - то не будет.
Обратиться к доктору. Либо перейти на здоровое питание по А. Ковалькову. Не реклама.
Спорт и здоровое питание
Жёсткая диета или голод, если хочешь по быстрому.