Коррекция веса
Ем мало - но много пью, и толстею....Как приостановить рост веса...
мало ем - заблуждение. Я тоже так думала, когда впервые в жизни поправилась. Заведите тетрадь, и записывайте по часам что вы съели. в каких примерно количествах (в гр) и почему. Разграничивайте понятия голода и аппетита (голод - для жизнедеятельности, когда нужна реальная подзарядка, аппетит - для души, когда сыт, но хочется просто поесть по тем или иным причинам) . А потом проанализируйте свой рацион. Когда в тарелку кладешь горсточку макарон, одн небольшую котлетку и без хлеба кажется мало. А когда после этого голод наступает раньше обычного, или от монотонности жизни просыпается аппетит, и в течение дня несколько раз проходя мимо стола то колесико колбаски отрежешь, то пееньку стыришь, а тут подруги чай пошли пить - с ними еще конфетку. Вот тут-то и набегает. А это при том, что скорее всего вы целый день на работе полуголодная, а вечером пока греете ужин перекусываете чем-нибудь вкусным. Да и готовите, заливая все маслом. Вот оттуда все и берется. Уж поверьте. Я на этом собаку съела! Все свои ошибки нашла! Теперь - -32кг и фигура почти моей мечты)))
Сходите к эндокринологу. И проверьте кровь на сахар.
Если у эндокринолога пройдете все нормально, тогда нужно правильно подобрать комплекс из диеты и физических упражнений. Но сначала почистите организм (оздоровите, с помощью сорбента Полисорб) . И конечно нужно подготовиться морально, чтоб не бросить тяжкий труд к мечте об идеальной фигуре на пол дороге.
Если это так, то лучше обратится к эндокринологу.
Верно, к эндокринологу надо бы сходить. Хотя, скорее всего, у вас плохо жидкость выводится из организма, обратитесь для начала к терапевту и он решит, какой специалист вам нужен. Что касается еды, то - "много-мало" - понятие относительное. Есть можно и мало (в массе) , но продукты могут быть высококалорийными.
Похожие вопросы
- у кого так было??? я ем мало, и не худеюю!!!! вес 63!!!!рост 60!!!!ужас, так быть? что вы делали?
- ПОЖАЛУЙСТА!!!!подскажите, вес 58 при росте 165, сладкое мучное не ем, вообще ем мало, 3 мес хожу в зал - 2 кг. ПОДСКАЖ
- Очень много пью жидкостей, а ем мало и даже не каждый день, а вес растет
- никак не могу похудеть! Сейчас занимаюсь и лыжами, и фитнессом, ем меньше, а вес плохо уходит! Рост 170,а вес 70!Помогите
- Подскажите почему вес не становится меньше? Ведь ем мало и не опасно и спортом занимаюсь, всё вроде правильно?
- Почему все толстушки приводят аргумент: вот и ем мало, а толстею?
- Много ем, мало двигаюсь, а все равно не толстею оО
- не ем почти ничего, но всё равно толстею! на диване не лежу! вечером ем тем более, вечно в движении, почему ж набираю вес
- ем только сырые овощи и пью воду на протяжении двух недель. Вес никуда не уходит, что делать?
- как похудеть если ем 1-2 раза в день и не плотно, но вес не уходит. рост 156 см и вес 60 кг? что делать?