Коррекция веса
не ем почти ничего, но всё равно толстею! на диване не лежу! вечером ем тем более, вечно в движении, почему ж набираю вес
Как эндокринолог, могу посоветовать отправиться на консультацию к моему коллеге и обследоваться на гормоны. На руках можете иметь уже готовые ТТГ, Т4 и Т3 свободные, а/т к ТПО, инсулин, глюкозу в крови. Сдается все натощак, утром. Сделайте также УЗИ брюшной полости, и щитовидной. Вполне возможно это и Ваша конституциональная особенность, а может и вопрос вообще на стороне гинекологии. Но все может определить врач, в процессе сбора анамнеза, лабораторных и инструментальных исследований.
Возможно, ночью вы, сами того не зная, встаёте и в порывах лунатизма идёте опустошать холодильник. Вариант решения проблемы - повесить на холодильник замок с многоуровневой системой защиты.
метаболизм возможно нарушен
вполне возможно, проблемы с гормонами. Обратитесь к эндокринологу.
Первое и очень главное прекратите переживать (при стрессе организм может набирать вес, это защитная реакция и это правда-срабатывает ауто-иммунная система) . Второе кушать нужно всё но в малых количествах, если нет проблем с организмом. Можно и нужно раз в 1-2 недели 50-100гр мороженного . Более калорийное в первой половине дня. Так-же на всякий случай посетите иммунолога и проверте гармональный фон и щетовидку. Появяться вопросы пишите.
У эндокринолога обследуйтесь
возможно раньше сидела на очень строгих диетах и теперь организм "высасывает"сахар и углеводы из всего по полной. есть нужно все чего хочется и когда хочется но не больше 100-200 грамм за один прием и желательно не каждые пол часа и не тортики
Организму свойственно к зиме набирать вес.