Коррекция веса

Мне сказали что от занятий спотром не худеют!

Наконец решилась похудеть (Задолбал вес 75кг при росте 175см). Хочу Весить 55-60. Так же хочу научиться отжиматься и подтягиваться на турнике. В общем бегаю на эллипсе, занимаюсь с джимфлекстором и делаю др упражнения для достижения целей. Особо на диете не сижу, ем все, но веду счет калориям. В день 1600-1900ккал. Но некоторые подруги говорят, что занятия спортом, тем более отжимания, подтягивания, качание пресса фигуру стройной не сделают, а только к жиру мышцы прибавят. Типа для похудения будет достаточно диеты. Я им особо не верю, но меня их высказыванеия пугают. Знающие люди, подскажите, как правильно слепить хорошенькую стройную фигуру? Что я неправильно делаю?
вы все делаете верно!
когда вы занимаетесь спортом, калории сжигаются, мышечная масса увеличивается. а она требует большего числа тех же калорий, чем жировая, таким образом, тем больше и сильнее мышцы, чем больше калорий им нужно. а вы себя ограничиваете, значит начнете постепенно худеть. просто не ждите быстрого результата, все должно быть постепенно! все ваши подруги, морящие себя голодом, после конца диеты тут же наедят все обратно, а вы нет. и не переживайте, до состояния качка вам не дойти - это нужно огроооомные усилия) удачи!
Айнаш Байдильдина
Лучший ответ
Только СПОРТ способствует похудению и правильное питание, а не монодиеты !!!
Мышцы накачешь только если будешь много есть белка! Твои подружки наверно блондинки? ) Или просто тебе завидуют )))))))))
1600-1900 ккал в день многовато я думаю.... я стараюсь не больше 1000 чтобы было.... за почти 2 месяца -9 кг уже )
Рекомендую пресс, отжимания, приседания, велотренажер/бег
Подруги от части правы. От части нет.
Действительно спорт поменяет состав тела. Учтите, что жир гораздо легче мышц. Потому вы можете поменять размер, но не поменять вес.
В любом случае ограничение по калориям и спорт - это лучшее сочетание.
Можно еще соблюдать рекомендации такие: за 2 часа до и 2 часа после занятий не есть. Пить можно много, но во время занятий. После лучше не пить. Упражнения лучше делать много с маленькой амплитудой. То есть не силовые, а скорее легкие, но очень много.
Худеть быстро вы будете в течение месяца - полутора. Потом тело привыкнет к нагрузке. Нужно будет ее менять.

1000 калорий мне кажется голодновато.. . 1500 наверное в самый раз. Потому, что если будет слишком голодно, организм потом отомстит.. .
Вера Цахнюк
Я отказалась от спорта, когда худела. Вес стал больше и объем за счет нарастания мышечной ткани. Стала заниматься йогой и сидеть на диете- начала худеть.
заниматься надо с умом! сейчас попробую объяснить... короче отжимания и подтягивания нужны конечно что бы после похудения не превратится в желе но от них самих не похудеешь. похудеть можно от бега, прыжков, кстати качать пресс очень полезно! полезно крутить обруч и потеть, потеть. на занятия лучше ходить намазавшись кремом для похудания и обернувшись пищевой пленкой. тренажорка мало помогает похудению а вот фитнес это уже лучше. после занятий ни в коем случае не валятся на диване а то будет наращиваться мышечная масса а больше двигаться. еште вы что хотите но по половине порции.
да н. а. х она тебе нужно, ну похудешь потом опять же наберёшь свой прежний вес!!!
Aray Abdiramanova
Вам правильно сказали) ) Объясняю так, как понимаю сама. 100гр человеческого жира=около 980Кк. За 1 час ходьбы на лыжах в гору сжигается 600Кк. Т. е. , даже не 100гр. Это ведь понятно)) ) Все идет от питания.
Жир сжигается только при ходьбе непрерывной 40-60 мин.
лучше всего, походить к персональному тренеру, есть много всяких способов, я могу тебе рассказать, но там тебе составят и питание и программу, а если есть возможность, составь себе индивидуальную диету, по группе крови)))) она правда денег стоит не маленьких)