Коррекция веса

Кто знает рецепт диеты бонский супчик

Рецепт Боннского супа
-------------------------------------------------------------------------
Боннский суп необходимо готовить сразу на два - три дня. Для этого необходимы шесть морковок, два красных болгарских сладких перца, шесть луковиц, средний кочан капусты, свежий укроп, пучок сельдерея, перец.

Морковь и луковицы очистить и нарезать большими брусочками, положить в кастрюлю, добавить сельдерей и воду и варить 10-15 минут, после чего овощи вынуть. Капусту и перец нарезать и добавить в готовый овощной бульон, варить еще десять минут на сильном огне и далее до готовности овощей на слабом огне. Приправить лавровым листом и перцем. Диетический Боннский суп готов. Его можно есть столько, сколько захотите, но питаться только им не следует.

Меню диеты Боннский суп на неделю
-----------------------------------------------------------------------------------
День первый: суп и фрукты, исключая бананы. Сок клюквенный, кофе или чай без сахара.

День второй: суп и сырые или консервированные овощи, к ним необходимо добавить любую зелень. Не следует употреблять кукурузу, сушеные бобы, зеленый горошек. Пить только чистую воду. Разрешается в обед скушать картошку запеченную с маслом.

День третий: cуп Боннский, овощи и фрукты (кроме бананов, печеной картошки и бобовых), пить только воду. К концу третьего дня вы похудеете на два три килограмма.

День четвертый: cуп, овощи, фрукты (вместе с бананами – две –три штуки), пить воду и снятое молоко.

День пятый: суп, 300-600 грамм говядины, помидоры, шесть-восемь стаканов воды.

День шестой: суп, говядина, листовые и корневые овощи, чистая вода. Исключается печеный картофель.

День седьмой: суп, овощи, фруктовые соки без сахара, отварной коричневый рис. В суп можно добавить всевозможные пряности. Пить не газированную воду.

Если Вы семь дней будете соблюдать диету, то похудеете до 9 килограмм.
Вероника ***
Лучший ответ
Рецепты Боннского супа.

Первый:

1 большой качан капусты (порезать как на борщ)

2 банки консервированного зеленого горошка

2 болгарских перца (соломкой)

1 большая луковица (полукольцами)

6 морковок (на терке)

2 бульонных кубика

0,5 банки консервированных помидоров (можно свежие)

Все порезать сложить в кастрюлю, залить водой и варить пока овощи не станут мягкими.

Второй:

6 средних луковиц,

помидоры (штук пять-шесть) ,

один маленький кочан капусты,

2 зеленых перца,

1 пучок сельдерея.

Нарезать овощи, залить водой, довести до кипения и варить минут 10 на сильном огне. Можно при желании немного посолить, потому что на первых порах кушать этот суп несоленым непривычно.

Диета рассчитана на семь дней. После третьего дня теряется 1,5-2,5 кг, после семи - у всех по-разному.

Основа диеты - овощной суп, который можно есть тогда, когда захотите и столько, сколько захотите, ограничений нет. Исключается в это время алкоголь, хлеб, газированная вода, масло сливочное и растительное.

Итак, сама диета:

1 день: основа - суп, любые фрукты (кроме бананов) , негазированная вода (около восьми стаканов) , можно чашку несладкого кофе или чая, клюквенный морс.

2 день: основа - суп, любые овощи (сырые или вареные) , можно несколько печеных картофелин, и те же напитки.

3 день: основа - суп, любые овощи и фрукты (но уже без печеного картофеля и еще пока без бананов :-) , и те же напитки.

4 день: основа - суп, любые овощи и фрукты, включая бананы :-), в первоисточнике было еще "снятое молоко", которое для меня так и осталось загадкой, я обошлась без него, и все те же напитки.

5 день: основа - суп, говядина - 300-500 г, помидоры - 300-500 г, и - те же напитки.

6 день: основа - суп, говядина - 300-500 г, листовая зелень, овощи и все те же напитки.

7 день: основа - суп, рис (опять же, в первоисточнике был "коричневый рис", но за неимением оного подойдет и обычный) , натуральный фруктовый сок, овощи.