Коррекция веса
Как думаете в 14 лет когда весишь 90 кг, но выглядишь больше как накаченый парень нужно худеть или не стоит? худение
Больше двигаться.
Ни за что не надо!!!! потом будете чахликом, вам это надо?
нет. возраст такой что все формируется и не нужно ничего ограничивать.
1) Увеличить расход энергии.
2) Уходить из-за стола с чувством лёгкого голода. (Через 20 минут вы будете сыт)
Диеты для подростков 12-13-14-15 лет
1 вариант
Первый завтрак: гречневая каша (100гр) и филе курицы или индюка (100гр) , несладкий чай.
Второй завтрак: стакан молока.
Обед: густой овощной суп с зеленым горошком, тост с маслом (20гр) и сыром (50гр) , 1 яйцо.
Полдник: йогурт, яблоко.
Ужин: одна запеченная, маленькая картофелина с зеленью, помидором и сладким перцем.
2 вариант
Первый завтрак: молочная рисовая или овсяная каша (150г) , чай.
Второй завтрак: йогурт и яблоко.
Обед: маленькая тарелка постного красного борща, вареная куриная грудинка (150гр) .
Полдник: стакан нежирного кефира.
Ужин: отварные овощи, стакан молока.
3 вариант
Первый завтрак: спагетти из твердых сортов пшеницы (150гр) с ложечкой оливкового масла, помидор.
Второй завтрак: стакан молока и тост с нежирным сыром.
Обед: винегрет (150г) с постным мясом (100г) , томатный сок.
Полдник: любые орехи, но не более 40г.
Ужин: запеченая рыба с огурцом и помидором.
4 вариант
Первый завтрак: 2 яйца всмятку, тост с маслом, сок.
Второй завтрак: банан.
Обед: отварная говядина или телятина (150г) , салат из свежих овощей с лимонным соком и ложечкой оливкового масла. Компот из сухофруктов.
Полдник: фрукты ( 2 киви, 3 мандарина, 1 апельсин - на выбор) .
Ужин: 100г творога с ложкой меда, стакан молока.
1 вариант
Второй завтрак: стакан молока.
Полдник: йогурт, яблоко.
2 вариант
Второй завтрак: йогурт и яблоко.
Полдник: стакан нежирного кефира.
Ужин: отварные овощи, стакан молока.
3 вариант
Полдник: любые орехи, но не более 40г.
4 вариант
Второй завтрак: банан.