Коррекция веса

Народ !!!Как правильно и качественно делать квашенную капусту ???

Серёжа, привет! Самый надёжный источник информации НА ЛЮБУЮ ТЕМУ - всемирная сеть под названием ИНТЕРНЕТ! "Гугли" любой вопрос, и будет тебе УДАЧА! Я ХОРОШИМИ рецептами квашенной капусты снабдил маму, всех её подруг и соседей. Просто очень люблю этот продукт, и живя в деревеньке Хредино готовил его на всю зиму. Хватало до мая. Удачи.
Лидия Варина
Лучший ответ
На фига рассолы то? Главное, чтобы капуста была БЕЛО-качанной, твердой, как булыжник и главное сочной.
Если любите покислее - моркови поменьше, я на 10кг порезанной капусты добавляю 1кг моркови, 170 г соли, 1 ст. ложку сахара и 1 ч. ложку с горкой тмина.
Капусту удобно перемешивать в п/э мусорных мешках ( 20 литровых) ,но!! ! перед тем как перемешивать прямо в мешке ее надро как следует потрамбовать костяшками кулаков.
Ну а дальше, как у всех- гнет потяжелее, протыкать 3 дня и потом по банкам на холод.
Приятнейшего!
Шинкуем капусту, морковь трём на тёрке, перемешиваем и утрамбовываем в эмалированной кастрюле. Затем заливаем горячим рассолом (1 литр воды+1 ст. ложка соли+1 ст. ложка сахара) , сверху накрываем тарелкой и на тарелку ставим банку с водой. Пускай стоит 3-ое суток при комнатной температуре, не забываем прокалывать деревянной палочкой. Через 3 дня капусту необходимо разложить по банкам и убрать в холодильник и можно кушать. Приятного аппетита.
Сначала готовите рассол: на 1 литр воды 2ст. л. соли, 2 ст. л. песка, все закипело оставляете остывать.
Нашинковать капусту, морковь натереть на терке, все перемешать (не жать) . Плотно укладываем в трёх литровую банку (по плечики банки) . Заливаем капусту остывшим рассолом. Оставляем банку при комнатной температуре на тарелочке ( рассол убегает) На следующий день начинаем прокалывать капусту и так 3 дня . Затем храним в холодильнике.