тот при котором Вы и выглядите хорошо, и чувствуете себя комфортно и здоровье Ваше не страдает.
Все сугубо индивидуально. Дело не только в росте, но и телосложении и других факторах.
Коррекция веса
Какой вес считается оптимальным для роста 176 см?
У меня такой рост. Мне на спец аппарате высчитывали норму веса с учетом возраста, мышечной массы, телосложения и прочего. У меня норма от 63 до 68 кг.
Лучший способ выявить лишний вес – рассчитать индекс массы тела (ИМТ) . Вот как это делается.
РАСЧЕТ ИМТ
Возведите в квадрат свой рост в метрах.
Например, ваш рост 176 см (1,76 м) , 1,76х1,76=3,097=3,1
Разделите на полученную величину свою массу в килограммах.
Например, ваша масса 70 кг
ИМТ= 70:3,1=22,5
НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ВЫ РИСКУЕТЕ?
Нормальным считается ИМТ 18,5–24,9 (для мужчин желателен диапазон 22–24, для женщин – 21–23).
Величины 25 и выше означают лишний вес, а свыше 30 – ожирение. Риск для здоровья начинает увеличиваться при ИМТ около 26. Если вы перешли эту границу, старайтесь сбросить жир и нарастить мышечную массу.
ИНДЕКС ТАЛИЯ-БЕДРА
Даже при нормальном ИМТ риск развития в будущем опасных заболеваний повышен, если у вас выпирает живот. Чтобы рассчитать индекс талия-бедра (ИТБ) , измерьте оба этих параметра.
Талию – в самом узком месте расслабленного живота, бедра – по наибольшей ширине. Затем разделите первую величину на вторую.
Для женщин норма ИТБ менее 0,80, для мужчин – менее 0,90.
Тем не менее вес так же зависит от структуры тяжести костей, комплекции, При росте 176 считается нормальным вес до 70 килограммов. Но лучший советчик зеркало. Любой даже нормальный вес не говорит о том что у вас отсутствуют проблемные зоны
РАСЧЕТ ИМТ
Возведите в квадрат свой рост в метрах.
Например, ваша масса 70 кг
ИМТ= 70:3,1=22,5
НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ВЫ РИСКУЕТЕ?
ИНДЕКС ТАЛИЯ-БЕДРА
60 килло
176-100 и еще минус 10%
ну по идее 76 кг от роста отнимают 100.
для парня 76, для девушки 66:)