Коррекция веса

Люди что сделать чтобы набрать вес

Прежде чем предпринимать какие-то решительные действия, обследуйтесь у врача-эндокринолога, который выяснит, нет ли у вас каких-то нарушений в обмене веществ и не поэтому ли ваш вес слишком мал. И только с его согласия можно приниматься за диеты. Если вы решили поправляться, то для вас существуют специальные правила, которые необходимо соблюдать. Чтобы набрать вес, старайтесь гулять как можно чаще — свежий воздух для вас очень полезен. Но не забывайте, что он должен быть действительно свежим, прогулки вдоль оживленного шоссе никакого результата не принесут. Лучше всего, если вы выберите места для этого где-то за городом или в парке, где воздух действительно чистый. Можете установить для себя такую традицию — прогулки перед сном, они полезны не только для того; чтобы пополнеть, но и для полноценного сна.
Питание должно быть регулярным и очень частым — не менее 6 раз в день. Есть нужно немного, но регулярно. Естественно, что пища должна быть калорийной и полезной, в ней должно быть много витаминов и питательных веществ. Есть ее нужно не быстро, тщательно пережевывая. Не отвлекайтесь во время еды, это очень вредно. Намного лучше и полезнее сначала поесть, а лотом почитать, послушать радио или посмотреть телевизор. В противном случае все ваши усилия но увеличению веса пройдут впустую.
Чтобы понравиться наверняка, некоторое время после приема пищи ничего не делайте, посидите спокойно или полежите. Пища за это время переварится безо всяких трудностей и проблем. Если у вас есть привычка жевать и перекусывать на ходу, постарайтесь от нее побыстрее избавиться. Так вы не только не поправитесь, а еще больше похудеете, — пища в таком режиме не переваривается нормально. Отсюда возникают проблемы с кишечником и желудком.
Никогда не забывайте о том, что курение не прибавит вам шансов, и если вы имеете эту вредную привычку, то постарайтесь уменьшить количество сигарет, которое вы выкуриваете за день. Но, несомненно, что абсолютный отказ от курения увеличит ваши шансы максимально. То же самое касается алкоголя! От него в период восстановления веса нужно совсем отказаться.
Лучше не пытаться полнеть за счет мучных, то есть сдобных изделий. Вы, конечно, поправитесь, но увеличится не ваша мышечная масса, а количество жировых отложений на животе, бедрах. Если вас это устраивает, то замечательно — больше жирной и сдобной еды, тогда вы сможете добиться своего.
Ну а тем, кто не хочет носить на себе излишки жира, мы предлагаем начать заниматься физическими упражнениями (желательно силовыми) и употреблять в сочетании с этим специальную диету.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Для набора веса принимайте витамин Е. Он продается в аптеках в виде гранул.
Полезно для набора веса есть капусту в сочетании с луком и квасом.
Для существенного набора в весе ( от 800гр. до 2,5кг. В неделю ) смешать 400гр. нутряного сала и 6 больших зеленых яблок ( предварительно прокрученных на мясорубке ) и томить в духовке на медленном огне 4-5 часов. Растереть 12 яичных белков с 1 стаканом сахара, добавить яблоки с салом, перемешать и охладить. Намазывать на хлеб, как масло, и принимать 3-4 раза в день, запивая горячим молоком. Эффект потрясающий.
Также можно растереть 50гр. очищенных семян клещевины (продаются в аптеке) и залить их 0,5л. горячего молока, тщательно смешать с пшеничной мукой до консистенции теста, сделать из этого теста лепешки по 40-50гр. каждая и засушить. Съедать ежедневно по 2 штуки. Лечение продолжительное, но дает отличные результаты.
В течение нескольких дней съедать 3 раза в день по 2-3 столовых ложки тертой редьки, запивая 1 столовой ложкой воды. Одновременно с этим рекомендуется проглатывать 20-30 зерен горчицы 1 раз в день, запивая водой.
Залить 20гр. ягод лимонника 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать в теплом виде по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
Есть хорошее средство для этого: перед едой стакан пива, дальше обед, а в конце стакан сметаны. Проверено, поправитесь достаточно быстро.
У меня парень тоже худой, хотел набрать вес что только не пробовал, и ни чего не помогает. И пиво в том числе, и кушает достаточно много....
Я всегда была тощей, меня учили больше пить жидкости, так как организм человека на 70% состоит из воды.
Мария Иванова
Кушай сдобные булочки и бисквитное печенье!
Юльчик :) :)
пивные дрожи или пиво:)))
Gulya Kabush
Есть и не двигаться! Купить машину и только на ней передвигаться! Не думать и не расстраиваться! Бросить курить! И прочая, прочая, прочая. (Мне, кстати, не помогает)))
И*
Ирина *
питайся макдональдсе, желательно на ночь и меньше шевелись
Самая мощьная процедура, которая реально может помочь набрать вес, да и от аллергии избавиться- почистить печень!
Кушать больше ;)
пиво.. . много пива и фаст фуда (пицца кстати круче бургера)