Переходить на правильное здоровое питание.
1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Отказаться от жареного и горелого.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка".
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%. Потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.
Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Плавание, обруч, скакалка, фитнес, бодифлекс... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.
Коррекция веса
подскажите, плиз. дайте какую нибудь диету, несложную, чтоб скинуть 5 кило. пожалуйста подскажите)
Диета Дюкана
гречневая, кремлевская
Банановая диета - эффективна. Каждый день - кило. В моём случае даже полтора.
Первое - перед каждым приемом пищи выпиваете минимум 1-2 стакана воды или зеленого чая без сахара. Это не только уменьшает чувство голода, но и здорово чистит организм. Второе - лучше, конечно, не есть на ночь, но когда уж очень хочется (даже после глобального количества чая) - лучше пусть это будет овощной салатик или свежий фрукт. Третье - лучше отказаться от мучного, сладкого и жирной пищи, а вот нежирные рыбу и мясо есть даже нужно, куриную грудку, например. Об этом вам скажет любой инструктор в спортзале, надо за счет чего-то и восстанавливаться. Ну и наконец - спорт. Кроме пробежек здорово поможет спортзал (тренажерка или фитнес-клуб) . С хорошим инструктором фигура сохраняется идеально. Удовольствие это не из дешевых, поэтому чтобы подешевле - ищите акции клубов. Например, на lamoda.ru сейчас акция, можно выиграть год бесплатных занятий фитнесом. Если планируете покупать какую-нибудь спортивную одежду или обувь, то может быть, это как раз для вас http://www.lamoda.ru/landing/fitness-action/ . Аналогичные акции бывают и на инструктаж - я осенью попала на раздачу пригласительных, где 3 занятия инструктора были бесплатно, если человек подписывается на новости сайта фитнес-клуба. А как раз 3-5 занятий вполне достаточно, чтобы инструктор успел составить программу и проследить, подходит ли она вам.
немного меньше еды, немного больше движения