Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби.
Коррекция веса
Кто знает как быстро похудеть. Может чай какой пропить. После родов не могу похудеть...
до 8 мес никак нельзя, потому что женские гормоны пока в организме царствуют, и не надо им мешать, они поддерживают здоровье мамы и уровень лактации.. . к году думать уже можно, но на здоровье надо ориентироваться, а не на внешние формы, после года можно себя ограничить в размере тарелки и количестве еды, потом - ограничить мучное, купите препарат хрома, он снижает тягу к мучному и сладкому
и быстро не надо, надо плавно, чтобы ни печень, ни поджелудочная не пострадали
чай вымоет у вас все микроэлементы, будут расстройства всех систем, без магния - будут судороги, без йода - уязвимы нервная система и горло, без селена и цинка и кожа, и вены, и пр и др
Не торопитесь, растите ребёнка, берегите нервы, будьте здоровы...
Екатерина Шахова (Сафронова)
купила прпарат хрома мерцаны ФЭТ Х, СЛАБО ПОМАГАЕТ,ТЯНЕТ НА УГЛЕВОДЫ И СЛАДКОЕ(ОБЫЧНО НОЧЬЮ,КОГДА ГОТОВЛЮ СМЕСЬ РЕБЕНКУ), может подскажете еще какие?...
Тибетская диета
Диета по своей сути является молочно-вегетарианской. Представленные в ней продукты следует есть медленно, небольшими порциями. Особенность в том, что она исключает все виды мясного и отдает предпочтение исключительно растительной пище. В течение недели необходимо соблюдать ее, а затем включить в свой рацион немного мяса. Далее диету повторите.
1 день:
Завтрак: чашка молока, небольшой сухарик.
Обед: 150 г вареных бобов. 200 г салата из помидоров, болгарского перца, репчатого лука и зелени петрушки. большое зеленое яблоко или апельсин.
Ужин: 250 г нашинкованной белокочанной капусты, заправленной лимонным соком. 150 г любых фруктов, стакан минеральной воды
2 день:
Завтрак: стакан минеральной воды. большое яблоко.
Обед: 200 г отварной рыбы, 200 г фруктового салата из яблок, груш, чернослива или других фруктов. апельсин.
Ужин: 250 г кабачков, жаренных на растительном масле, 3 помидора, небольшой кусочек хлеба, стакан томатного сока
3 день:
Завтрак: стакан молока, 2 сухарика.
Обед: 200 г вареной фасоли, 200 г салата из помидоров, репчатого лука, свежих огурцов и зубчика чеснока, заправленного растительным маслом.
Ужин: 200 г отварной, крупно натертой свеклы. 2 яблока, апельсин, небольшой кусочек хлеба, помидор. стакан томатного сока
4 день:
Завтрак: стакан минеральной воды, небольшая булочка.
Обед: 250 г отварной рыбы, 200 г овощного салата из любых овощей, стакан натурального яблочного сока.
Ужин: 200 г вареной стручковой фасоли, 200 г сырой тертой моркови, заправленной растительным маслом и чесноком. чашка чая и небольшой сухарик
5 день:
Завтрак: стакан молока, небольшая булочка.
Обед: 200 г нашинкованной краснокочанной капусты, заправленной соком лимона. стакан йогурта, 2 яблока.
Ужин: 200 г отварной рыбы, 200 г баклажанов, поджаренных на растительном масле с небольшим количеством моркови. Небольшой кусочек черного хлеба. стакан минеральной воды
6 день:
Завтрак: стакан яблочного сока, апельсин.
Обед: 200 г тертой моркови, заправленной растительным маслом, 200 г салата из помидоров, болгарского перца и репчатого лука. стакан минеральной воды.
Ужин: 150 г сыра, 2 сухарика. 100 г клубники. стакан молока или 2 стаканчика йогурта
7 день:
Завтрак: стакан молока, 2 сухарика.
Обед: 250 г отварной рыбы, 250 г салата из белокочанной капусты, заправленной лимонным соком, стакан минеральной воды.
Ужин: 200 г вареной фасоли, 100 г сыра, 250 г любых фруктов, стакан минеральной воды или яблочного сока.
1 день:
2 день:
3 день:
Завтрак: стакан молока, 2 сухарика.
4 день:
5 день:
6 день:
7 день:
Завтрак: стакан молока, 2 сухарика.
Мария!!! Чай- это все фигня!! ! не пей! ! одно лечится- другое колечится! ! самое главное не пей ничего, не принимай никаких таблеток!! ! это все фуфло! ! самое главное, е сли уж хочешь прийти в форму: 1. правильное питание. 2. физ. нагрузки. 3. никакого алкоголя, сигарет. 4. БОЛЬШЕ СЕКСА!!!!
После родов, организм женщины восстанавливается 2 года, а пока вы кормите грудью вес не уйдет, я крутила велотренажер аж год и все без изменений и не думайте, что я делала это а бы как, каждый день по 1.5 часа и без результата, вес начал таять, только когда я вышла на работу, а работа у меня была физической. Так что делайте выводы. Удачи.
Рецепт один – не жрать! извините что так грубо, но у меня у самой такая проблема и это единственный выход. Ну плюс еще физ. нагрузки. А все рассуждения типо "можно есть и при этом худеть" все равно сводятся к тому, что плюшки и т. п. ограничить, а фрукты-овощи есть больше. Это и ежу понятно.
Прежде всего продолжать кормить грудью! Это очень большой расход энергии для организма! второе. Не жрать все подряд! Исключить мучное и сладкое - на молоко это никак не влияет, а только попу растит. Овощи и мясо - вполне достаточно для мамы. Вода - обязательно. И потом, если после родов прошло еще не больше полугода, то и беспокоиться рано - организму нужно время для перестройки. Можно делать гимнастику вместе с малышом. Лягте на пол на спину, согните ноги в коленях и на голени положите на животик ребенка - поднимайте и опусайте ноги - и ребенку качели и выам зярядка. Точно так же на руках в плолжении лежа на спине - понимайте малыша на уросне груди вверх-вниз. . Ребенок будет в вострге, а у вас работают мышцы рук и груди. Найдите в инете гимнастику для молодых мам - вы быстро придете в норму. Но прежде всего - ограничте себя в излишнем питании.
Пока кормите не "худейте. " Можнопридерживаться принципов питания: режим, ограничениесладкого жирного и мучного, а потом если вес очень большой поставьте золотую иглу . если интересно пишите.
гречневая диета - эффективна и полезна