Коррекция веса

Вопрос про похудание, только не из за того, что много ешь, а из за гормонов

Моя девушка одно время сидела на гормонах, и скорее всего из за них набрала вес, она ходит в тренажерку, питается правильно, но вот все равно не получала должного результата, обратилась к доктору, он сказал, что надо прекратить пользоваться противозачаточными на гормонах, ибо это может как раз и вызвать набор веса, который не нужен. Только во тон зараза не объяснил, как бороться с набранным, есть ли методики или все одно и тоже, что при обычном переедание? и методика одна - продолжать заниматься и ждать результатов? Я с этим просто сам никогда не сталкивался
NK
Nazerke Kudaibergenova
3 675
возможно дело и в гормонах... но разберитесь еще и в том, действительно ли ей нужно скинуть вес? иногда долгое время вес не уходит, поскольку в физиологии и генетике заложен определенный уровень нашего необходимого веса... если питание правильное и с треньками все в норме, то ждите результата, гормоны должны вывестись из ее крови и организма целиком ( от 5 месяцев!!! ) ...еще как вариант-нужно изменить тренировки и вид и интенсивность... можно попросить гинеколога отправить ее сдать кровь на гормоны, сахар, и кстати проверить щитовидку, по результатам станет ясно-гормоны виновники всего или мала интенсивность тренировок, либо неправильный подсчет ккалорий... кстати анализы на гормоны платные.. удачи, будьте здоровы и красивы)))
NK
Natalia Kuznetsova
326
Лучший ответ
мне кажется надо худеть как обычно. а вообще, спросите у врача.
Брат, у меня таже херня!! ! Но врачи говорят мне, чтобы я занималась. Вот и всё
Любовь к себе работает лучше, чем диета
Борьба с лишним весом набранным посредством гормональных препаратов и с весом набранным за счет неправильного потребления/расхода энергии - одна и так же, а это сократить до разумного минимума потребляемые калории, питаться дробно и не принимать пищу за несколько часов до сна, при этом обязательно необходимый расход энергии (спорт, двигательная активность)
результат от этого комбинированного подхода, после применения гормональных средств - ждите и он в обязательном порядке будет, но не через день, или через неделю, а ориентировочно через 4-12 недель вес вашей девушке должен будет полностью стабилизироваться.
П. С это с учетом того, что общий гормональный фон, у вашей девушки - в пределах нормы.

Похожие вопросы