Коррекция веса

И снова здравствуйте: хочу выслушать Ваши мнения по поводу диет. Какая будет оптимальная

на недельку с целью скинуть кг и почиститься. Давайте! Делитесь опытом.
Переходить на правильное здоровое питание.

1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Отказаться от жареного и горелого.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей, свежей зелени и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка".
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%. Потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.

Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Плавание, обруч, скакалка, фитнес, бодифлекс... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.
Moldir Nurmakhambet
Лучший ответ
Диета Дюкана, о чем и говорить!
??
???? ?????????
Какую-бы диету вы ни выбрали, соблюдать её будет трудно. Поэтому в дополнение попробуйте травки, снижающие аппетит. Самые популярные среди них - кукурузные рыльца, фукус пузырчатый, спирулина, корни алтея обыкновенного и семена льна. Особенно мне понравилась водоросль фукус - эта пищевая добавка не только поддерживает в борьбе с жором, но и богата аминокислотами, витаминами, минералами, снижает уровень холестерина и помогает сжигать лишний жир. Принимайте её по чайной ложке два-три раза в день и сядьте на умеренную диету. Перестаньте солить пищу, а чтобы жизнь не была пресной, активно пользуйтесь специями, помогающими расходовать больше калорий: куркумой, розмарином и имбирём.
Дорогие женщины, ну хватит уже велосипед изобретать )))
Медицинские лечебные столы разработаны для всех заболеваний. Для снижения веса - диетический стол №8
Всё там описано... в инете можно прочитать.
Полужидкая диета

Первый день: 1,5 л молока.
Второй день: 2 баночки простокваши.
Третий день: 6 яиц, сваренных вкрутую.
Четвертый день: 400 г отварного говяжьего мяса.
Пятый день: 600 г овощей.
Шестой день: 1,5 кг фруктов.
Те, кто выдержит эту диету, потеряют в весе около 3 кг веса. По окончании диеты следует помнить, что как и при всякой другой системе похудения, результатов хватит ненадолго, если сразу начать много есть.
Тем, кто хочет быть в форме, предлагаем перечень продуктов, которые можно съесть в течение дня, чтобы получить всего 1500-1800 ккал.
На 1500 ккал: хлеб черный - 100 г; мясо, рыба - 200 г; масло растительное - 30 г; творог - 150-200 г; яйцо - 1 шт. ; овощи - 600 г; фрукты - 300 г; молоко - 0,5 л; мед - чайная ложка.
На 1800 ккал: хлеб черный - 100 г; мясо, рыба - 200 г; яйцо - 1 шт. ; творог - 250 г; молоко, кефир - 0,5 л; масло растительное - 25 г; овощи - 500 г; фрукты - 300 г; картофель - 120 г.
Alexandrina Roman