Коррекция веса

Кто и как худеет? /тем кто против диет и .д. просьба не писать))) /

Правильное здоровое питание.

1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы, кондитерки, заводских консерв, большинства напитков.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Отказаться от жареного и горелого.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей, свежей зелени и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка". Для похудения салаты не заправлять растительным маслом и майонезом. Если не для похудения, то заправлять именно оливковым маслом.
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%, то есть потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.

Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Плавание, обруч, скакалка, фитнес, бодифлекс... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.
Miledi Iks
Лучший ответ
Ольга Самыкина Всё это прописные истины,а где взять силы,чтобы следовать им.Я всё это знаю,но нет силы воли,ума,терпения заняться собой и всё исправить в себе.
За три месяца я похудела на 6 кг, не прибегая ни к каким диетам. Начала ходить в фитнес-клуб. Первый месяц ходила 3 раза в неделю, сейчас -2 раза (лето, в выходные на даче, третий раз не получается). Один раз -кардиотренировка (жиросжигающая), второй раз -силовая тренировка. На самом деле жира ушло больше, потому что в результате тренировок возросла мышечная масса. Подтянулись руки, бедра, спина стала ровной, плечи выровнялись. А вот животик уходит медленно, хотя уже и талия на 8 см уменьшилась. Ем так, как и прежде, и спать на голодный желудок не ложусь (считаю, что это издевательство над организмом-диеты и не есть после 6!).Но я никогда не любила сладости и мучное. Хотя иногда пирожные или кусочек тортика ем. Вот мой способ похудения.
Светлана Щипко
Я за голодный образ жизни.
система Миримановой - 60....лучшего я пока не знаю!!!! сама не верила, пока не попробовала!!!! это работает, да еще как!!!! юхууу!!!
сижу на грече 3й день. -2кг
За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм.

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны)
2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель) )
3 ДЕНЬ: питьевой
4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель) )
5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное) , можно йогурты)
6 ДЕНЬ: питьевой
7 ДЕНЬ: выход Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой) Перекус: фрукт Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)
Программа Старт. Франция. 8 кг за месяц, при р. 180,вес 82.Без напряга, а главное безопасно.
Ольга Лебедева а подробнее
Я лично тоже на программе старт классно похудела.
Ольга Лебедева что это за программа?
меньше ем, пью много воды плюс занимаюсь дома спортом преседания в основном. а вообще движения
Если хотите, могу поделиться опытом похудения, дать совет)