Коррекция веса

Одни говорят ешьте больше фруктов… другие, что от них полнеют… кому верить, не пойму…

Если есть фрукты в первой половине дня и считать их за полноценную еду, например полдник, то за один прием пищи нужно съедать один вид фрукта (сколько хочешь) Тогда это полезно и не опасно для фигуры. А вот если после каждого обеда и ужина ещё и тарелку фруктов уминать, то ох как полнеешь. Фрукты сами по себе доволько калорийные. (особенно виноград, персики, бананы и все сухофрукты) Ешь их за два часа до основной еды и через два после еды!)
Юлия Савченко
Лучший ответ
Первый раз слышу, чтобы от фруктов полнели. Отсюда вывод: кто склонен к полноте, полнеет даже от воды.
Марія Сівозад
Виноград, бананы и все сухофрукты приводят к полноте, если их есть в больших количествах.

А остальные фрукты и ягоды имеют "отрицательную калорийность". Сами по себе не приводят к полноте.
Единственное, "быстрые" углеводы лучше не употреблять во второй половине дня. Они ночью могут легко отложиться в жир.
Во второй половине дня лучше сырые овощи и свежую зелень без растительного масла и майонеза.
Все в меру! От сладких фруктов можно располнеть.
Ма
Мария
смотря сколько фруктов съесть.. .
если ведро....
А ещё есть такая штука - сыроедение. Прекрасный способ улучшить здоровье и снизить вес в том числе. Там много всего нужно знать, конечно.
В этом случае питаешься только фруктами и овощами. Хоть вёдрами.