голодать в системе надо, курсами, особенно - если не страдать особо излишним весом
день - полезно, ну три, в лечебных целях, не более. Дальше белка нет, углеводов, организм начнёт питаться запасами мышечной ткани, а по окончании голодовки - потери мышечной ткани за несколько дней компенсируются избытком жира. Похудеешь за несколько дней голодовки на пару кг - а наберёшь потом 8-10, для организма стресс - у него обмен веществ после бессистемной голдовки настроится на накопление жиров "на случай войны".
Плюс ещё отравление продуктами распада мышечной ткани, нехватка глюкозы и т. д.
Коррекция веса
если не есть вообщена протяжении нескольких дней, чем это грозит?
Продолжительность жизни при полном голодании различна у животных разных видов. Так, мелкие птицы погибают через двое суток, а куры — через 14—20 дней; собаки могут прожить 40—60 дней, лошади — до 80 дней. Предельным сроком полного голодания для взрослого человека считают 65—70 дней. Молодые растущие организмы погибают значительно раньше, чем взрослые. Старые люди (и старые животные) могут голодать дольше, чем молодые, в связи с более низким уровнем обмена веществ. Женщины легче переносят голодание, чем мужчины. Считается, что чем больше запасы жира, тем дольше организм может переносить голодание, однако при равной упитанности и одинаковых условиях разные особи могут погибать в весьма разные сроки, что связано, по-видимому, с состоянием центральной нервной системы, характером обмена веществ и др.
При голодании (полном, абсолютном и неполном) наибольшее значение имеет недостаток в пище белка. Развиваются нарушения функций органов, обмена веществ, водного обмена и др. , т. е. комплекс расстройств, характерный для так называемой алиментарной дистрофии, витаминной недостаточности и др. Если вначале человек страдает от жажды, у него усиливается аппетит, временами появляются отеки, наблюдается повышенная утомляемость, но он относительно трудоспособен, то постепенно состояние его ухудшается: резко снижается вес, развиваются зябкость, мышечная слабость, появляются мучительные запоры, может измениться психика, утрачивается работоспособность, изменяются функции многих желез внутренней секреции, уменьшаются размеры сердца, нарушается функция дыхания. Во всех случаях развивается витаминная недостаточность.
голодным обмороком
надо по системе, тогда жди только хорошего!
Гастритом
думаю для начала похуданием
Очищением организма.
Если по системе делать и нет противопоказаний - то все нормально будет. Я вот совершила ошибку - 4 дня голодала, но пила при этом чай и кофе. В результате - боли в животе и плохой цвет лица, да еще прыщи повылазили: (. А если пить только воду, много гулять на свежем воздухе - организм очистится, цвет лица улучшится, похудеете, да еще некоторые и от целлюлита избавляются:)
обмарок. истощение тела и тд.
Татьяна Бокова
Почечная недостаточность, снижение уровня гемоглобина....
всасыванием всяких токсинов в кишечнике
в результате - отравление
плохой цвет лица
запах изо рта
в результате - отравление
плохой цвет лица
запах изо рта
обмен веществ замедлится, сначала похудеешь, но потом вес очень быстро наберешь, потому что обмен вещест останется замедленным.
если на протяжении 2-3 дней то ничем, но при этом вы не похудеете, но если голодать дольше, то это приведёт к сильным головокружениям и язве желудка.