Коррекция веса

Помогите мне 13 лет рост 160см вес 88кг

Катится колобок по дороге, катится.
Гурьева Ирина
Лучший ответ
Жри меньше и давай больше физической нагрузки!
Anna Moroka
много очень! начинай работать над собой.. иначе дальше будет еще хуже
Elisabeth Popravko-Seibel
Больше двигаться, меньше кушать и все проблемки исчезнут
меньше жри и спортом занимайся детина, по себе знаю, я в 7 классе весил 104 килограмма.... сейчас мне 24, мой стабильный вес много лет уже 85киллограммов при росте 186см, исключи из пищи мучное (без исключения и не надо себя тешить мол одну конфетку съем, от одной ничего не будет, будь мужиком, взялся за дело, делай, не есть это значит совсем не есть, кроме мучного исключи жареное, острое, сладости, чай пей без сахара, приучай себя.... ) отжимайся тремя хватами, простым, широким, простым с поднятыми ногами на стул, качай пресс, подтягивайся на брусьях и бегай в теплое время года.. . но вообще все от питания зависит, похудеть можно даже без спорта, спорт для того что бы мышцы не были отвисшие, они у тебя растянуты!
ну и что? ты же не девушка! или....
Твой вес должен быть 50-60кг. Сходи к эндокринологу, у тебя может быть ожиренние. Врач тебе диету пропишет, но если не хочешь идти к врачу ЗАРЯДКУ ДЕЛАЙ КАЖДОЕ УТРО!!!!
сходи к эндокринологу, в 13 лет это не нормально.
исключи сладкое, жирное и сдобное, замени их фруктами и кашами, для начала и не ешь за 2-3 часа до сна.
врач нужен для того, чтобы выявить есть ли у тебя проблемы с гормонами (скорее всего, есть), назначить правильное лечение и диету.
так что обязательно сходи.