Коррекция веса
При росте 173 вес 48 сильно маленький? Это же не анорексия, а просто худоба?
Запястье 14.4 см у меня - значит кость средняя ближе к узкой. У меня сильный недовес... если я на 10 кг меньше нормы я анорексичка что ли? Или просто тощая, что делать то?
Для твоего возраста это практически нормально. С годами вес нормализуется еще больше и вы придете к стабильному значению на весах. У меня анорексия была при таком же росте и весе в 35 кг (при этом мне 23 года) . У вас ускоренный обмен за счет того, что всё идет в рост, калории идут на построение новых тканей.
Анорексия это болезнь, боязнь поправиться. Может просто ещё молодая.
Анорексия - это психическое отклонение, сопряжённое с отвращением к еде и самому процессу еды . Приводит к истощению и изменению обмена веществ, в том числе - необратимому .
Если аппетит нормальный, еда, пусть не любая - нравится . Присутствует желание есть - анорексии нет .
( Это если сильно упростить - бытовыми словами .)
Но такое соотношение роста к весу требует немедленной консультации с квалифицированным зндокринрлогом .Какова бы ни была причина возникновения этого состояния ( соотношение роста к весу ).
ближе к анорексии конечно, найдите в инете диету для анорексиков и следуйте ей, набредете вес
Да ты братец дистрофик.
какой не 10 кг больше нормы)) ) нормально... какая еще анорексия.... это другое, это когда вы не едите, когда хоитте, но боитесь поправится... вам кажется что вы толстая и хотите еще сильнее з\зудеть.. а у вас просто не большой недовес. ну кг 3 если поправится. О) тлично будет)
Мало конечно, но жить можно. А какой возраст? У меня 173 /58 и килограмм 5 жира лишнего точно есть (объективно) . В школе было 54 кг, никто тощей не считал. Так что доберите, если хотите, до 50 и можете всем честно говорить что весите 50 с чем то, а чтото это и 100 г и 9 кг) Все эти медицинские нормы уже устарели, на подростка 60 кг весом одежду не найти. Может это по послевоенным критериям считалось, когда все тяжести таскали и работали на заводах и были в мускулах, они ж тяжелее жира при тех же объемах.
Можно накачать мышцы и увеличить вес на килограмм 5 а объемы останутся прежними. А просто растить жир - какая от него польза, втч организму.
У вас достаточно сильное истощение организма, но еще, слава Богу, не анорексия. Ваш вес при этом росте должен составлять около 60 кг, т. е. недобор 12.Есть специальные "диеты" для набора веса, которых очень много в интернете. Смысл иметь "нормальный" вес в том, чтобы придерживаться идеала красоты на сегодняшний день, а не в похудении (как многие ошибочно полагают, и доводят свой организм до анорексии, что также уродливо, как и избыточно полный человек, главное выдержать золотую середину). В вашем случае, речь может идти об опасности для здоровья в случае дальнейшего снижения веса, не шутите с этим, в крайнем случае обратитесь к специалисту.
Анорексия - это психическое заболевание. девушки идут против своей природы, им все кажется, что у них ест лишний вес, хотя они уже давно похудели и другие это прекрасно видят. они не едят, все сидят на диетах или вообще голодают. в общем, состояние, опасное для жизни, некоторые из них уже не могут потом начать есть и умирают
Если ты не диетами добилась такого веса, то ты просто очень-очень худая. У тебя либо природа такая, либо какая-то физическая болезнь. Возможно, проблемы с гормонами. Но я сама такой была, это, конечно, ужас тихий. Надо поправиться.
Некоторые нормально выглядят при таком весе и росте.
Фотографию увидеть было бы отлично)
Я при росте 170 вешу 54 и мне не нравится моё тело. Хочу 50-52 весить.
Тебе килограмма на 2-4 потолстеть и то, не думаю, что многое изменится
Фотографию увидеть было бы отлично)