Коррекция веса

Ожирение последней степени. Урезала питание наполовину. Через три дня начала болеть голова. Может резко решила худеть?

Aigerim Kaskadamova
нормально.
а в вашем случае НЕ резко это как? по кусочку хлеба в день убирать? так и до конца жизни не похудеете...
Лида Харциз
Лучший ответ
Aigerim Kaskadamova Спасибо за поддержку, но хоть бы знать, что эта боль ненадолго....Я ее не перенесу...
Нельзя так резко и сильно ограничивать рацион. Питайтесь по диете №8 или № 9, принмайте метформин .Или редуксин, ксеникал.. .Эти препараты назначает эндокринолог. я с ними сбросила 35 кг. Проверьтесь у эндокринолога на гипотиреоз и диабет. Удачи!) ) http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/tests/pravilno_li_vi_hudeete/
Яна Лапина
При такой проблеме вам нужен совет диетолога, эндокринолога по правильной системе питания... сама себе вы натворите дел...
Aigerim Kaskadamova Так нет у нас диетолога, даже и поблизости нет... А эндокринолог и посоветовала урезать порции наполовину, по размеру желудка... Ищу в интернете, так там и похуже советы встречаю... Я хоть ем почти все, но понемногу...
пейте больше воды! и не будет головной боли
Ооо Дорсервис
При головной боли выпейте крепкий горячий сладкий чай - должно пройти. И ничего не надо начинать делать резко, успех будет только при плавном, постепенном отказе от калорийных продуктов и размеров порций. Главным у вас должны быть три приема пищи - завтрак, обед и ужин. В промежутках - не перекусывайте . а пейте воду комн. темп-ры. После 20.00 - есть вообще нельзя, но если уж совсем невтерпеж, то можно белок от двух сваренных вкрутую яиц, немного сыра или творога, стакан теплого молока.
попробуйте скрытое голодание:
есть можно только жидкие каши (пшено и гречка)
заправленные морской солью (минимум) с кунжутным
семенем. ограничений в количестве нет, но кроме этого больше
ничего нельзя.
такое питание может избавить человека даже от сахарного
диабета.
кроме этого очищается кишечник, нормализуется стул.
это система оздоровления "макробиотика".
почитайте в инете подробно.
удачи вам!
Evelina Chaykovskaya
лучше идите к диетологу. Там и подскажут, и составят персональный план диеты.
Aigerim Kaskadamova Нет у нас диетолога... Каждый врач по своему советует...
у вас такой тортик вкусный на основном фото) аж не могу отвечать на ваш вопрос)))))))) у меня тоже болела голова, это пройдет.. это точно из за изменения рациона питания)
да. так и бывает. попробуй есть тоже количество, но замени мучное например кашей овсяной, гречневой. исключи жареное. питайся правильно
ксажелению с такой стадией ожирения надо идти к эндокринологу ( диетологу) , который посоветует вам правильную диету, и вы будуту под наблюдением врача... а если пытаться в одиночку то к хорошему это не приведет...