Коррекция веса

Ожирение 3 степени

Всем здрасьте, борюсь с ожирением с 5 лет, уехал к бабушке на юг, приехал на север и стало не хватать воздуха, так как там горы и кислорода много а здесь нет. Начал заедать пищей в итоге на данный момент 90 кг в 5 классе.
Сесть на диету никак не получается, мама говорит что поможет, и будет отдельно готовить мне диетическую еду, поможет со спортом, но в итоге отказывается со словами: я такого не говорила, я не так говорила, и вообще это только ты виноват что ты такой толстый. Я согласен с этим, но свои обещания то надо выполнять! Помогите пожалуйста, скажите на какие секции можно записаться чтобы похудеть, что мне делать и чем питаться!
Ei: О, это очень плохо. Ожирение — серьезное заболевание, которое может привести к множеству проблем со здоровьем, поэтому важно принимать меры для снижения веса. Некоторые варианты для этого включают программы упражнений, диетические изменения и даже хирургическое вмешательство в некоторых тяжелых случаях. Всегда лучше поговорить со своим врачом и составить план, который подходит именно вам, поскольку ситуации у всех разные. Также важно избегать причудливых или «чудодейственных» продуктов или диет для похудения, поскольку они могут быть опасными и в конечном итоге принесут больше вреда, чем пользы в долгосрочной перспективе.
Ольга Старостина
Лучший ответ
Алёначка Алексеева С врачом говорили, как раз таки там мама говорила как она мне будет помогать, что будет готовить ТО что сказала врач. В итоге нифига.
Похудеть нужно, но без фанатизма - сейчас у Вас начинается период наибольшего роста организма. За год можно сбросить 10 кг, но не более. Надо сильно ограничить мучное, сладкое, жирное. Записаться в какую-нибудь спортивную секцию - там тренер подберёт Вам оптимальную тренировку для набора мышечной массы и сжигания жира.
Ольга Ткаченко
Увеличить потребления белка. Уменьшить количество медленных углеводов а быстрые исключить вовсе и снизить потребление жиров. +Умеренная физическая активность. Ну и про калорийность забывать не стоит. Так же возможны гормональные нарушения,в обязательном порядке нужно посетить эндокринолога!
Алёначка Алексеева Посещали! Мама говорила там что будет готовить без углеводную пищу, мясо и овощи. НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА. Все что дома есть мне нельзя, это вредная, жирная и углеводная пища
Пока никаких боевых искусств, диета для спорта+похудения и нагрузки без рисков для костей! Бег и тд точно нет. Выбрось мучное и сладенькое
Любая секция полезна, Бокс, борьба, просто спорт по типу футбола либо баскетбола
Алёначка Алексеева Спасибо, наверное запишусь на баскетбол.