Коррекция веса

Дочка в 9 классе с ростом 169 см весит 52 кг. Поставили диагноз врачи "ожирение 1 степени". Верите?

По-моему, диагноз надо ставить врачам!
Кайрат Жанымгуль ...
Лучший ответ
верю и не с таким сталкивалась. Главное, дочку голодом не морите.
Алина Опанасюк
Врачи перепутали Вашу дочку с кем-то.
тут явно врачи невминячемые! у меня подруга с такими же параметрами, так выглядет худущей!...
да
нет.
при таком росте этот вес нормальный
а как они ИМТ рассчитывали???
что за фигня?... у меня рост 170 см я 54 кг вешу.. ну жирной меня ну никак не назовешь... ну я не в 9ом классе конечно.. но все равно.. этож не от класса зависит. .
с чего это они такой диагноз поставили?.. оч странно...
Veronika Kim
Перепутали рост с весом?
Странно... нормальные вес для такого роста, но вообще есть формула по которой это высчитывается.

ИМТ -это отношение веса (кг) к росту (м) в квадрате (кг/ м2).

Тип массы тела ИМТ (кг/м2)

Дефицит массы тела <18,5
Нормальная масса тела 18,5 - 24,9
Избыточная масса тела 25,0 - 29,9
Ожирение 1 степени 30,0 - 34,9
Ожирение 2 степени 35,0 - 39,9
Ожирение 3 степени >40
а где ожирение они не уточнили? может у них глаза или мозги заплыли жиром? сходите с этим диагнозом к другому врачу.
Катерина Фоменко Да мы только посмеялись. Хорошо что у дочки чувство юмора есть, а могла б я ее и от анорексии лечить с такими-то диагнозами
Не верю.
Елена Савко
Чушь какая несусветная...
Несусветный бред! У Вашей дочери очень хорошая фигура с таким ростом и весом!
Катерина Фоменко Самое интересное, что я врача не смогла переубедить, что они ошиблись! Вот в 9 классе она должна быть таког-то роста и с таким-то весом, а раз у нее...,значит это ожирение 1 степени. Таков был вердикт.
Пипец! Вызывайте срочно скорую (врачам конечно же)! Психушка работает круглосуточно. Там быстро решат у кого ожирение.... мозга!
Regisha )
что???? Да с такими данными, я моделей знаю! и что у них у всех ожирение?
Елена Иван
Мой рост 157.Я вешу столько же. Я совсем запущенный случай что ли?
Калинка ^ однозначно
Veronika Kim если к тем врачам пойдете то наверное да)))))
Они просто завидуют
полная чушь, не верьте! это скорей не достаточный вес, а не ожирение, у меня рост 167 и вес 60 кг. это нормально.
Что-то с трудом верится, с таким весом жирку маловато будет!
У Вас то всё как раз таки в норме, а вот вашим врачам не мешало бы к своим коллегам сходить - ПСИХИАТРАМ.
Хорошая шутка=))) Тут может наоборот весу немного набрать надо?
Катерина Фоменко Самое интересное. что я не смогла врача переубедить, что это ошибка!
Это недостаточность питания 1 ст. ИМТ 18,2( этой формулой пользуются врачи) . Так во всём мире, но видимо не у Вас.
Сам врач, но должен сказать что врачи в Вашем городе не могут называться врачами, потому что это нормальное соотношение рост\вес.
Обидно блин....
Катерина Фоменко Они мотивировали тем, что этом возрасте ребенок должен быть ростом... и с весом... А раз у нее несоответствие с возрастом, то... Хорошо, что дочь не закомплексовала, а посмеялась вместе со мной над их диагнозом, а ведь могла и на диету сесть...
рочт нормальный.... вес в пропорциях.... с чего ожирение????
Всё пропрциональный, не верю.. А если и поставили, то у них большой недостаток знаний.
Я почти такая же только чуть повыше и тож в 9 класс топаю.... Врачи какие-то левые.. . Может они РЕЛЬНО жирных не видели? О_о Если б мне такое сказали при моей внешности.... =/
Gulbanu Zhuman
Пошлите таких врачей куда подальше, сами они жирные.
Еще не такое бывает! Во время школьной мед. комиссии в моем пионерском детстве невропатолог поставил диагноз : "искривление языка вправо", я думала моя мама с участковым врачем задохнутся от смеха. справка с таким диагнизом до сих пор где-то у нас лежит - на память!
Формула идеального веса: рост (в сантиметрах) - 105. Так что ожирение это бред!!!
78798 98Ujukihj